Podem até me xingar, mas ele tá foda

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Felipe #2.852 @felipe.mota5 em 16/11/2017 às 08:38

Não só ontem, desde o jogo contra o Palmeiras, o Romero jogou o fino da bola,

Jogou demais, com CALMA, dominando 90% das bolas, fazendo jogadas rápidas e pra cima, como um atacante que ATACA, além de ter muita raça.. Quem quiser negativar que negative, hoje NADA estraga meu dia...

AQUI É CORINTHIANS #[email protected]%

4.185 visualizações e 94 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 16/11/2017 às 08:47

É Romero e mais 10 não tem jeito.

Gostando ou não.

Ralf Crítico #152 @cardoso2 em 16/11/2017 às 09:07

Como eu falei em outro tópico: Com o time jogando bem, Romero também consegue jogar bem e se destacar.

É um jogador coadjuvante. Se o time jogar mal, ele não consegue ter poder de reação para ser decisivo.

É um jogador coletivo, e tem seus méritos por isso.

Últimas respostas

Tiago Silva #116 @ticotimao10 em 16/11/2017 às 19:01

A gente xinga mas o cara é bom e joga para o time.

Publicidade

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 16/11/2017 às 18:49

Jogou demais este 4 jogos...12 pontos

Erick Matheus #1.119 @erick.matheus6 em 16/11/2017 às 18:46

O Palmeiras tá trazendo o Lucas Moura e o Gabigol(quenãofazgol), mas eu sou mais Romero do que esse dois juntos!

Mendigo Alvinegro #55 @anderson.kullowisky. em 16/11/2017 às 18:46

Joga muito, como diz o mestre Tite!

Raphael Gomes #1.854 @raphael.pode.pah em 16/11/2017 às 18:42

Esse cara é o tipo de cara que prefere o Pato do que Romero.

Só por status.

Felipe #2852 @felipe.mota5 em 16/11/2017 às 13:08

" "

Devanir meu amigo, me responda uma simples pergunta!

Prefere um atlteta de ponta, que caga e anda para o nosso Timão, ou um atleta que da a vida em campo, mas que não é de ponta?

Eu prefiro a segunda opção!

Claudio Rissi #23 @migo.pr em 16/11/2017 às 18:30

Pior...

deva #589 @nego77 em 16/11/2017 às 12:53

" "

Você que pensa, gostam mais desse paraguaio do que do clube

Binho Melo #1.405 @binhomelo em 16/11/2017 às 18:25

Ele só joga o fino da bola quando não está com ela nos pés, com a bola nos pés é muito afobado e sem nenhuma intimidade com ela.

João Paulo Dominguez #330 @joao.paulo.dominguez em 16/11/2017 às 18:07

Ontem ele jogou muito

Gustavo Mariano #5.487 @gugamariano em 16/11/2017 às 18:07

Tópico sobre Romero:
https://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/444380/alem-de-heptacampeoes-deixo-algo-que-passou-desapercebido Além de HEPTACAMPEÕES, deixo algo que passou desapercebido! Ontem, um dos principais nomes da equipe do Corinthians nesse ano de 2017, seja por seu futebol, seja por sua raça e suor derramado em campo, seja pelas... meutimao.com.brmeutimao.com.br

Pilo Romano #465 @pilo.romano em 16/11/2017 às 18:06

Tá jogando muito sim senhor! 10 tontos negativaram, com certeza corneteiros de sofá que não assistem os jogos direito, devem ficar na broderagem com os amiguinhos se apalpando