O Atacante que o Corinthians Procura já é seu

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Thiago #11.359 @thiago.antunes1 em 21/11/2017 às 21:19

Praque Ficar procurando Jogador pra Reserva do Jô se o Corinthians já tem o Lucca que pode Perfeitamente fazer esse Papel?

975 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mendigo Alvinegro #55 @anderson.kullowisky. em 21/11/2017 às 21:32

Lucca?

Melhor que o Kazin ele é, mas não serve para o Corinthians!

Victor Silva #622 @victor.silva28 em 21/11/2017 às 22:49

Ele não aceitaria ser reserva. Acho que o Lucca se desgastou com o Carille no começo do ano, fora que meteu 2 gols na gente... Rs

Pra que existe essa merda de Cifut? Pra monitorar Júnior Dutra?

Últimas respostas

Joacy De Campos Junior #3.224 @pocone4 em 22/11/2017 às 00:09

A questão é dinheiro pra contratar... Cifut vai flar que o jogador ideal para o Corinthians é o messi... Se vira ai diretoria e compra..kk

Victor #622 @victor.silva28 em 21/11/2017 às 22:49

" "

Ele não aceitaria ser reserva. Acho que o Lucca se desgastou com o Carille no começo do ano, fora que meteu 2 gols na gente... Rs

Pra que existe essa merda de Cifut? Pra monitorar Júnior Dutra?

Publicidade

João Manoel Santos Nascimento #815 @joao.manoel.santos.n em 22/11/2017 às 00:03

Lucca pra reserva já... Dispensa Kazim

Dev #351 @devaomaceio em 21/11/2017 às 23:11

Não sei qual o problema do Carille com o Lucca! Destaque do brasileiro e o cara nem cogita sua volta? Jogador do clube? Fala sério...vamos administrar mal assim viu...

Tiago Pexe #539 @tiagopexe em 21/11/2017 às 23:07

Lucca é para jogar nas pontas.

Mas, eu concordo, em partes.

Tem que voltar, Coringão está sem dinheiro e ele se valorizou.

Victor Silva #622 @victor.silva28 em 21/11/2017 às 22:49

Ele não aceitaria ser reserva. Acho que o Lucca se desgastou com o Carille no começo do ano, fora que meteu 2 gols na gente... Rs

Pra que existe essa merda de Cifut? Pra monitorar Júnior Dutra?

Danilo Nobrega #944 @danilo.nobrega.de.ol em 21/11/2017 às 22:47

Lucca pode ajudar, mas não como 9. Nem como assistente de lateral. Acho que pode jogar melhor na função do Rodriguinho.

Carlos Fonseca Júnior #118 @carlos.fonseca.junio em 21/11/2017 às 22:38

Talvez porque o Lucca já esteve aqui e não foi lá essas coisas! Acho que é por isso! Só acho tá!

Esther Silva #16 @timaokrai em 21/11/2017 às 22:37

Exatamente, meu caro! Lucca se reencontrou jogando mais próximo da área, flutuando atrás do centroavante.

Não adianta o Carille querer usá-lo como ponta. Ele NÃO tem perfil pra isso.

Adriano De Souza Franco #34 @adrianer em 21/11/2017 às 22:34

Lucca não é centro-avante, ele joga mais pelos lados, improvisar o cara ali pra que? E outra, já teve sua chance, já provou que é jogador de time pequeno.

Parecem que vocês esquecem o porque foi emprestado pra Ponte, porque não estava jogando nada, vira e mexe ia para o Banco de Reservas.

Tem que fazer dinheiro ou usar como moeda de troca isso sim.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 21/11/2017 às 22:31

Já deu o show dele esse ano contra o SCCP, pode ser negociado, não fará falta.

1 a 10 de 19 respostas