F. Bastos no Jogo Festivo Amigos do JÔ

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sr. #1.134 @izarlam.garcia em 06/12/2017 às 18:41

Rapaz no Jogo festivo, repito jogo festivo valendo nada, o cara jogando na posição de origem com vários ex jogadores e até jogadores não profissionais, o cara não acertou nada, nem chute de fora da área o cara acertou kkkkkkk...

Pra Nive de comparação o Ralf a 20 dias parado fechou a Zaga do outro time lá, sim colocam o Ralf na Zaga e o Pitbull Fechou a Zaga kkkk.

Esse Felipe Bastos é Uma piada em graça.

3.255 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Claudio Rissi #20 @migo.pr em 06/12/2017 às 19:00

Felippe Bastos é muito pior que o Ibson.

E cara além de ruim é desengonçado.

Primo Primo #256 @primo.primo em 08/12/2017 às 06:27

Quando o Ralf estava no Timão já fizeram um tópico pedindo o Ralf na Zaga, já pensou Ralf e Balbuena, com proteção de Rene e Gabriel?

Últimas respostas

Luis Lima #88 @luislima em 08/12/2017 às 13:18

O cara não está cornetando

Apenas confirmando o que todos já sabem

Gabriel #924 @gabriel.zuntini em 08/12/2017 às 11:02

" "

Cornetando até jogo festivo, mds...

Publicidade

Claudio Rissi #20 @migo.pr em 08/12/2017 às 12:27

Mais fraco que choque de pilha? !

Gostei kkkk

Wagner #667 @wagner.roque.viegas em 08/12/2017 às 11:01

" "

Ele corre saltitando e na ponta do pé.

Mais fraco do que choque de pilha.

É deve ganhar bem pra isso.

Meu Deus.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 08/12/2017 às 11:03

Quem teve a brilhante ideia de contratar? E agora como faz para se livrar de um encosto desse?

Gabriel Zuntini #924 @gabriel.zuntini em 08/12/2017 às 11:02

Cornetando até jogo festivo, mds...

Wagner Roque Viegas #667 @wagner.roque.viegas em 08/12/2017 às 11:01

Ele corre saltitando e na ponta do pé.

Mais fraco do que choque de pilha.

É deve ganhar bem pra isso.

Meu Deus.

Claudio #20 @migo.pr em 06/12/2017 às 19:00

" "

Felippe Bastos é muito pior que o Ibson.

E cara além de ruim é desengonçado.

Joao Aroldo #483 @joaoaroldo em 08/12/2017 às 07:47

Bom de grupo.

Primo Primo #256 @primo.primo em 08/12/2017 às 06:27

Quando o Ralf estava no Timão já fizeram um tópico pedindo o Ralf na Zaga, já pensou Ralf e Balbuena, com proteção de Rene e Gabriel?

Carlos Fonseca Júnior #119 @carlos.fonseca.junio em 08/12/2017 às 04:42

Esse cara deve estar com algum problema de artrite, coluna ou ferrugem, porque não tá jogando mais nada! Cristian careca!

Tite é Nois #243 @adenor em 08/12/2017 às 02:39

Perebão

João Neto #491 @joao.sanches1 em 08/12/2017 às 02:28

Tem que sair urgente!