É Romero...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Danilo #718 @danilo.gabriel4 em 23/02/2018 às 20:13

Parece que agora as coisas piorou para o seu lado!

Fizeram uma baita contratação, Alex Teixeira que joga MUITO!

Só lamento, banco logo logo!

335 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Fernandes Filho #321 @fernandes.filho2 em 23/02/2018 às 20:16

Mania de perseguição com o Romero irmão curtir a contratação do Alex Teixeira sem diminuí o outro mano isso não é necessário Somos Todos Corinthians e o Romero pode falta qualidade mais nunca desrespeitou a camisa igual o Pato.

Últimas respostas

Lucas Pereira Da Silva #44 @lucas.ps.timao em 23/02/2018 às 20:31

Respeitem o Romero, o cara é importante para o time até hoje, desnecessário essa perseguição.

Publicidade

Vitor Hugo Castilho #297 @vitor.hugo.castilho em 23/02/2018 às 20:30

Quem sai é o clayson, o alex joga do lado esquerdo, vamos lembrar que quando o clayson foi pra direita não jogou nada... Eu torço pela saída do Romero do time titular pois da dó ver o jogador maltratando a danada... Mas pelo visto ainda mais sabendo quem é nosso técnico eu duvido que isso aconteça...

Luis Guedes #58 @lisca em 23/02/2018 às 20:28

Romero continua no time... Ajuda demais no coletivo e vai continuar

Paulo Roberto Dos Santos #2.158 @paulo.sccp10 em 23/02/2018 às 20:27

Poderia ter vindo o Pelé, nosso problema é o Carille enxergar que Romero não dá.

Renato Sccp #1.788 @renato.sccp3 em 23/02/2018 às 20:25

Sinceramente, acho que o Romero não sai do time...

Danilo Gabriel #718 @danilo.gabriel4 em 23/02/2018 às 20:19

Acho que não, voltamos com 2 volantes. Desnecessário manter o Romero!

Wilson #9798 @wilson.pessoa em 23/02/2018 às 20:17

" "

Cara, acho que quem sai é o Clayson, principalmente com a chegada do Sidcley, o Romero que vai ajudar na marcação já que o Sidcley ataca muito...

Marcos Silva #421 @marcos.silva1105 em 23/02/2018 às 20:17

Com alex teixeira, clayson, Jadson e Rodriguinho fica mais fácil até para o Kazim kkk

Marc #452 @marc.nobre1 em 23/02/2018 às 20:15

" "

Amanhã ele vai jogar de centroavante vai que por ali ele se acerte.

Wilson Pessoa #9.798 @wilson.pessoa em 23/02/2018 às 20:17

Cara, acho que quem sai é o Clayson, principalmente com a chegada do Sidcley, o Romero que vai ajudar na marcação já que o Sidcley ataca muito...

Fernandes Filho #321 @fernandes.filho2 em 23/02/2018 às 20:16

Mania de perseguição com o Romero irmão curtir a contratação do Alex Teixeira sem diminuí o outro mano isso não é necessário Somos Todos Corinthians e o Romero pode falta qualidade mais nunca desrespeitou a camisa igual o Pato.

Marc Nobre #452 @marc.nobre1 em 23/02/2018 às 20:15

Amanhã ele vai jogar de centroavante vai que por ali ele se acerte.

1 a 10 de 12 respostas