Rene junior

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Leandro #4.248 @leandro.vicentini em 24/02/2018 às 18:33

Que partida que esta fazendo esse cara!
tá jogando fácil se tá malucoo!

1.280 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Winner Breda Boer #2.645 @winner.breda.boer em 24/02/2018 às 18:52

Curti o futebol dele também... Calmo e sossegado... Tranquilo em todos os lances

Últimas respostas

Romarinho Mito Das Quebrada #2.452 @romarinho.mito.das.q em 24/02/2018 às 19:27

Erra poucos passes... Gostei

Publicidade

Ricardo Teixeira #1.931 @ricardo.teixeira7 em 24/02/2018 às 19:17

Segundo jogo seguindo que tem torcedor postando isso, Desculpe não achei nada de Mais, NADA! Razoável

Leandro Vicentini #4.248 @leandro.vicentini em 24/02/2018 às 19:07

Para cara, dudu nem pegou na bola!

Esse dudu ai pipocou hoje

JEFERSON #81 @jefferson.rulez em 24/02/2018 às 18:50

" "

Partidaça, anulou completamente juntamente com o Gabriel o Lucas Lima, Dudu e Gustavo Scarpa no segundo tempo.

Tem problemas na saída de bola mas isso já era obvio, ele e um jogador de marcação e desarmes.

Patricia Arozio #11 @patricia.arozio em 24/02/2018 às 19:06

É a quarta força novamente!

Leandro Vicentini #4.248 @leandro.vicentini em 24/02/2018 às 19:06

Kakkakakak nego só sabe criticar na emoção!

Rafael #3748 @rafael.everton em 24/02/2018 às 18:54

" "

Teve um aqui do fórum que com 20 minutos estava criticando ele kkkk

Leandro Vicentini #4.248 @leandro.vicentini em 24/02/2018 às 19:05

Sem contar que ainda temos o Ralf, o alex teixeira, e o sidcley pra estreiarem!

Esse ano é só alegria de novo!

Dyogo #3189 @dyogo.oliveira em 24/02/2018 às 18:59

" "

Rpz, que volante viiiu.

Ele e Gabriel e foda pra qualquer armador, os cara são ninja demais além de ter uma boa técnica e bom passe.

Diego Dgr @diego.dgr em 24/02/2018 às 19:05

Até uns dias atrás, o que tinha de gente criando tópico metendo pal na contratação, pessoal tem que aprender dar tempo pra um jogador, pra depois criticar, apoiar e se não surtir efeito ai sim criticar, agora criticar jogador antes de entrar em campo só atrapalha

Mohamed Cristian @3st0p1n em 24/02/2018 às 19:05

RENE JUNIOR não mi surpreende jogava muito no bahia!

Wesley Alves #6.226 @alvesgrado em 24/02/2018 às 19:04

Esse meio, com Gabriel mostro, libera rene jr para jogar e chegar mais a frente, que ainda da mais liberdade para o Rodriguinho e Jadson. Movimentação rápida de Romero e clayson, imagina esse time com o alex teixeira no lugar do Romero, vai voar e jogar muito

Wesley Da Silva Vilela @villella2 em 24/02/2018 às 19:02

Monstruoso, baita jogador!