Temos que falar dele: Pedro Henrique

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Arthur #344 @arthur.mendes.pereir em 29/03/2018 às 09:52

Por muitas vezes criticado, foi um monstro nas duas partidas, com uma raça descomparada, literalmente sangue no olho.
Na posição de zagueiro não temos o que nos queixar, todos que jogam mantém o padrão.

2.240 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Moreira #8.392 @fernando.moreira1 em 29/03/2018 às 10:22

Ele sempre foi um bom zagueiro! Porém as vezes ele dá uma entregada.Mas com o tempo ele vai aprendendo!

Abner Rogerio #352 @bininho em 29/03/2018 às 10:26

Deu a bola do jogo para o Trellez...graças a Deus a bicha é ruim...mas o restante da partida foi seguro!

Últimas respostas

Ricardo Ninomiya #1.311 @rickoringao em 29/03/2018 às 16:50

Pedro Henrique pode levar o Felipe como inspiração...

Felipe também tinha alguns erros bizonhos, foi amadurecendo, corrigindo os erros e se tornou um zagueiro absurdamente foda!

Publicidade

Renan Corinthians #153 @gandalf1910 em 29/03/2018 às 16:46

Baita zagueiro do mesmo nível que Henrique

Bruno Silvaá #1.235 @bruno.silvaa em 29/03/2018 às 16:27

Só tá Criando esse tópico por causa do Cássio que Salvou o PH..

Mlk é bom de bola mas se os bambi faz gol naquele lance

Iam acabar com a carreira do mlk nesse site.

Gus Ortiz #306 @gus.ortiz em 29/03/2018 às 16:05

Ontem deu duas vaciladas que eu quase infarto

Aquela bola que Casio tirou com o pé e a outra que cara ganhou dele cruzou p nego chutar Cássio defendeu

Marcus Cruz #4.559 @marcus.cruz em 29/03/2018 às 15:30

Ele evoluiu muito, porém ainda falta experiência pra ele

Winner Breda Boer #2.656 @winner.breda.boer em 29/03/2018 às 15:27

Verdade... Mas é questeao de tempo... Igual o Felipe.. Jaja ele terá maturidade suficiente

Fernando #8392 @fernando.moreira1 em 29/03/2018 às 10:22

" "

Ele sempre foi um bom zagueiro! Porém as vezes ele dá uma entregada.Mas com o tempo ele vai aprendendo!

Renan Alves #2.610 @renan.alves29 em 29/03/2018 às 15:14

E o otário do Pablo queria um caminhão de dinheir, se achando o fodão... Kkkkk

Pablo por Pablo deixa o do arrocha msm kkkk

TimÃoguto Sempre #1.518 @toniguto em 29/03/2018 às 15:13

Galera sem ser corneta. Só peço a vocês prestarem atenção quando somos atacados no posicionamento dele, nas saídas de bola e nos sustos que nos causa desde daquele jogo com o Atlético-MG. Infelizmente gostaria de falar tudo o contrário. Torço pra um dia ele queimar minha língua.

Fernando De Lima #909 @fernan.86 em 29/03/2018 às 14:59

Parece com o Felipe

Fernando #8392 @fernando.moreira1 em 29/03/2018 às 10:22

" "

Ele sempre foi um bom zagueiro! Porém as vezes ele dá uma entregada.Mas com o tempo ele vai aprendendo!

Vagner Silva #70 @vagner.silva13 em 29/03/2018 às 13:53

Ontem jogou muito bem, tem muito mais a evoluir