Centroavante Lima

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Thamara @thamara.soares.de.ol em 30/03/2018 às 22:17

Fiel, o centroavante Lima que está se recuperando no CT, postou um vídeo hoje no Instagram, no qual a filha dele fala que quer que ele jogue no Corinthians, será se ele se recuperar existe a possibilidade? E o que vocês acham desse jogador?

3.455 visualizações e 49 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sandro Silva #1.925 @sandro.silva22 em 30/03/2018 às 22:22

Do jeito que tá sem jogar voltaria com sangue zoi pra fazer gols

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 30/03/2018 às 22:18

Já está cavando uma vaguinha.

Últimas respostas

Magno Ademir Sobral #2.394 @magno.ademir.sobral em 02/04/2018 às 13:01

Poderia tentar com contrato de produção se ria válido

Publicidade

Luis Carlos Vitorino Pacífico #735 @luis.carlos.vitorino em 02/04/2018 às 12:24

Ser artilheiro em Portugal é zero a esquerda? 1 Grande centroavante ídolo aqui. Liedson. Jogou essa mesma liga e não conseguiu tal feito. Acha ele pior que zero a esquerda então?

Caique Macena #6.112 @caique.macena em 31/03/2018 às 17:50

Só o maior time de Portugal

Rafael Mendanha De Souza #3.226 @rafael.mendanha.de.1 em 31/03/2018 às 17:45

Um zero da esquerda desse é bem mais sucedido que você.

Patrick Imbrizi #7.064 @patrick.imbrizi1 em 31/03/2018 às 15:55

Acho que o Matheus Matias é um bom jogador que faria uma boa diferença no time.

Felipe #1730 @felipe.florencio em 31/03/2018 às 12:03

" "

Tomara que sim.

Porque se ele tiver condições físicas, é o jogador que nos faltava!

Caique Macena #6.112 @caique.macena em 31/03/2018 às 15:49

Benfica!

Munir Haddad #347 @haddad em 31/03/2018 às 14:44

Primeiro se livre do Kazim e do Dutra

Felipe Florencio #1.730 @felipe.florencio em 31/03/2018 às 12:03

Tomara que sim.

Porque se ele tiver condições físicas, é o jogador que nos faltava!

Andy - 8 #442 @andy-8 em 31/03/2018 às 11:44

Ele ainda tá se recuperando? Que demora do cacete, já deve tá aposentando quando se recupear.

Luis Carlos Vitorino Pacífico #735 @luis.carlos.vitorino em 31/03/2018 às 10:42

Ele vem de contusão, têm idade 1 pouco avançada, se você quiser criticar tem 'x' motivos pra você escolher, agora zero a esquerda na carreira? Se você parasse e fizesse 1 pesquisa de 5 minutos no Google não passava vergonha amigo, o cara foi artilheiro em em Portugal e nos Emirados...Artilheiro e eleito melhor atacante do campeonato Português temp, 2012/2013, novamente eleito melhor atacante campeonato português temp 2013/2014, fez 140 jogos e 70 gols pelo benfica, inclusive é ídolo lá, em 2014 fez os 2 gols da virada que deram o título portgues ao benfica em cima do porto. Em 2015 foi para o al ahli dos EAU onde fez 38 jogos e impressionantes 29 gols, saiu em 2016 rescindindo contrato pois os arabes pararam de pagar seu salário quando se machucou.

Você pode criticar por vários motivos, agora dizer que 1 cara que por 2 temporadas seguidas foi artilheiro do benfica e eleito melhor jogador do campeonato português é 1 zero a esquerda na carreira?