Contratações Al Wehda

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Edson #10.993 @japalb em 23/05/2018 às 22:54

Professor Carille por favor lembre com carinho do Camacho, Giovanni Augusto, Kazim, Marquinhos Gabriel, Guilherme, Marlone, Gustagol, Alan Mineiro, Yago! #Vaiquecola

3.490 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Msch #363 @ricardo.msch em 23/05/2018 às 22:57

Vilson, Capixaba, Mateus Vidoto, Leo Principe...

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 23/05/2018 às 23:02

Já fica com crédito com o Timão.

Últimas respostas

Edson Manchini #1.018 @edson.manchini em 24/05/2018 às 15:02

Esqueceu o Ruimero! Prfv, não deixe ele para trás!

Publicidade

Luiz Eduardo Dias De Souza #1.695 @murff em 24/05/2018 às 14:55

Ai eu perdou ele

Alberto #4312 @beto.malloqueiro em 24/05/2018 às 13:18

" "

Boa, se ele indicar os caras e os contratarem será comemorado como mais um título dele. Aí, o Carille será mito...kkk

Jose Herbe Matias Da Silva #6.128 @jose.herbe.matias.da em 24/05/2018 às 14:51

Faltou o Dutra, capixaba e o Sheik

Wilson Kikawa #1.764 @wilson.kikawa em 24/05/2018 às 13:38

Leva o Borja, Dudu, Kazim, MG, Luan, J.Capixaba!

Reginaldo Fernandes #7.402 @reginaldo.fernandes3 em 24/05/2018 às 13:32

Kazin, Michel Bastos, Vilson, luidy,

Pedro Henrique #2.790 @pedro.henrique447 em 24/05/2018 às 13:30

Dá pra ele montar um time completo...

Vidoto, Léo Príncipe, Vilson, Yago, Capixaba, Paulo Roberto, Camacho, Marquinhos Gabriel, Alan Mineiro, Marlone, Gustagol

Vagner Silva #95 @vagner.silva13 em 24/05/2018 às 13:19

Só dele levar MG, Guilherme e GA já seria um sonho, ainda mais pagando o valor integral da multa

Alberto Silva #4.312 @beto.malloqueiro em 24/05/2018 às 13:18

Boa, se ele indicar os caras e os contratarem será comemorado como mais um título dele. Aí, o Carille será mito...kkk

Felipe Tadeu Fiori Borges #2.366 @felipe.tadeu.fiori.b em 24/05/2018 às 13:03

Romero vem sendo importante a bastante tempo no time já, eu acho por incrível que pareça uma peça fundamental do time, e o Rene as partidas que fez com a camisa do Timão jogou bem demais, o que importa pra mim e o que o cara tá jogando com o nosso manto e não o passado.

CAIO #385 @caiofh0407 em 24/05/2018 às 11:18

" " Não, apenas não acho que esses dois sirvam para o Corinthians... Aliás, o Romero desse ano serve sim, pois é a melhor temporada dele aqui... A venda de Romero serviria pra nós livrarmos de um jogador que só temos 20%, e não ter que pagar os investidores que colocaram ele aqui (algo em torno de 13 milhões)... Rene não serve. Nunca se destacou em lugar nenhum pra servir para o Corinthians. A diferença da chegada do Ralf e Paulinho, jogadores que ninguém conheciam, é que os dois não tinham 30 anos igual o o Renê JR. Chegaram com 23 pra 24 anos senão me engano.

Caio Fort #385 @caiofh0407 em 24/05/2018 às 11:18

Não, apenas não acho que esses dois sirvam para o Corinthians... Aliás, o Romero desse ano serve sim, pois é a melhor temporada dele aqui... A venda de Romero serviria pra nós livrarmos de um jogador que só temos 20%, e não ter que pagar os investidores que colocaram ele aqui (algo em torno de 13 milhões)... Rene não serve. Nunca se destacou em lugar nenhum pra servir para o Corinthians. A diferença da chegada do Ralf e Paulinho, jogadores que ninguém conheciam, é que os dois não tinham 30 anos igual o o Renê JR. Chegaram com 23 pra 24 anos senão me engano.

Felipe #2366 @felipe.tadeu.fiori.b em 24/05/2018 às 02:21

" "

Romero e Rene? Tá doido né?

1 a 10 de 19 respostas