Enquanto isso no treino...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Welington #4.599 @welington.paulo em 12/06/2018 às 16:33

'Marquinhos Gabriel entra no time titular no lugar de Matheus Vital.'

Ai sim eu percebi que esse Loss não está com vontade nenhuma de ganhar os jogos, não é possível. Sou contra a demissão dele agora mas ele também tem que ser po.

Quando vi o Twitter que o Bruno Casuci, (setorista), postou eu desanimei.

Ai já não tem nada a ver com diretoria ou robalheira, é falta de respeito mesmo se esse morto entrar como titular.

Aguardemos...

780 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Abner Rogerio #386 @bininho em 12/06/2018 às 19:02

E ainda pelo lado esquerdo..onde nunca rendeu...o Losst é cansado...kkkkk

Publicidade

Frase Dia #1.788 @frase.dia em 12/06/2018 às 18:16

Loss resolve que ele vai tirar o Vital, porque o menino não tocou na bola nos últimos 3 jogos, acontece... E pensa: colocar quem? Ele checa o elenco, e percebe, que o Bale, está resfriado, o Dybala machucou a unha do pé, o Aguero, pediu para não jogar, o Dembele esta com o filho com dor de dente e o Hazard está suspenso...que zica...só sobrou o Marquinhos Gabriel...

Juan Marcus #3.387 @juan.marcus em 12/06/2018 às 18:04

Manda Loss de volta para posição de auxiliar, traz o Zé Ricardo e bora aproveitar a pausa da copa

Nery Douglas #45 @douglas.nery em 12/06/2018 às 17:55

Quiáquiáquiáquiáquiáquiáquiáqui... Aí vai, defendo o Loss vai

Renan Timão #391 @davi14 em 12/06/2018 às 17:50

Ai arrebenta o cara

Daniel #4715 @daniel.matos1 em 12/06/2018 às 17:37

" "

Mas manos, entendam, ele joga melhor na posição de Jadson. Mesmo assim prefiro ele que mortinho Gabriel..

Diego Sccp #260 @lhpdiego em 12/06/2018 às 17:48

E ainda falaram que não fariam loucura kkkkk tem razão, escalar MG de titular é insanidade, doentio.

Alexandre Domingos #866 @adomingos em 12/06/2018 às 17:44

Acho que ele está se perdendo.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 12/06/2018 às 17:42

Demorou para pedir fora Loss, junte se ao povo

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 12/06/2018 às 17:37

Mg esta difícil de ver..jogador sem tesão de jogar.

Daniel Matos #4.715 @daniel.matos1 em 12/06/2018 às 17:37

Mas manos, entendam, ele joga melhor na posição de Jadson. Mesmo assim prefiro ele que mortinho Gabriel..

Renan #391 @davi14 em 12/06/2018 às 16:48

" "

Ele caiu de produção depois que perdeu a vaga para o Pedrinho

1 a 10 de 20 respostas