Balbuena foi fera, mas vamos perder nosso volante

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Primo #286 @primo.primo em 09/07/2018 às 06:25

Infelizmente perdemos nosso General, mas o que me chamou atenção foi o que ele fez para o clube, sua multa era de 40 milhões, ELE falou para o clube que ia chegar uma proposta para o fim do ano e ele ia sair de graça, então ele mesmo chamou Andrés e pediu para renovar por um valor menor para o clube poder receber alguma coisa.

Muitos vão critica-ló, eu o respeito.

Outra coisa que vai acontecer é uma proposta para o Gabriel, a Lazio quer o Jogador, mas o problema é a multa que é apenas 4 milhões de euros, por esse valor qualquer um leva nossos jogadores...

9.310 visualizações e 122 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Deco 20 #57 @deco20 em 09/07/2018 às 10:23

Corinthians passando por um processo de vascainização:

Andrés é o novo eurico miranda;

Time não consegue elenco de primeira;

Na mão de empresários;

Dando os jogadores promissores de graça.

É o caminho!

Leonardo Monteiro #3.101 @leonardo.monteiro6 em 09/07/2018 às 21:59

Desde o final do ano passado o Roberto de Andrade tenta renovar o contrato e o jogador não queria, precisa mudar urgentemente a lei Pelé..

Últimas respostas

Pedro Lucas #6.783 @pedro.lucas.onorio em 11/07/2018 às 12:18

Mas quando foi renovado a caca já estava feita, o cara já tinha nome e propostas... O erro foi no primeiro contrato...

Miguel #4872 @migumooca em 09/07/2018 às 19:53

" "

Mas o Balbuena teve o contrato renovado na Gestão do Andrés, e o Gobbi e o Banana comiam na mão dele também.

Publicidade

Primo Primo #286 @primo.primo em 10/07/2018 às 12:58

Jogam em posições diferente, mas vai para a vaga do Felipe Anderson...

Raphael #3802 @raphael.dinelli em 10/07/2018 às 08:58

" "

Qual é a fonte disso aí? Do Lazio e da multa do Gabriel qual a fonte?

Wender Maia Junior #571 @wender.junior1 em 10/07/2018 às 10:37

Espero que não chegue ao ponto de virar chacota até de times pequenos!

Deco #57 @deco20 em 09/07/2018 às 10:23

" "

Corinthians passando por um processo de vascainização:

Andrés é o novo eurico miranda;

Time não consegue elenco de primeira;

Na mão de empresários;

Dando os jogadores promissores de graça.

É o caminho!

Diego Bertoni Vieira #1.651 @bertoni em 10/07/2018 às 10:00

4 milhões pelo Balbuena foi pedido por ele mesmo na sua renovação, foi bem honesto, agora quem deixou a multa do Gabriel por só 4 milhões tem que ser processado urgente.

Casagrande Jedi #873 @rafael.felicio.orefi em 10/07/2018 às 09:55

Nesse ritmo de debandada, vai se manter no meio da tabela no Brasileirão e olhe lá.

Chall Alves #2.031 @challalves em 10/07/2018 às 09:00

As multas são ridículas, deveriam ter no contrato 3 multas para times nacionais, times europeus/americanos e uma bem maior para chineses/árabes

Raphael Dinelli #3.802 @raphael.dinelli em 10/07/2018 às 08:58

Qual é a fonte disso aí? Do Lazio e da multa do Gabriel qual a fonte?

Victor Rios #461 @victorrios em 10/07/2018 às 08:20

Desmanche a vista e bolso cheio pra eles.

Ele realmente tá achando que o Loss vai segurar a bronca igual o Carille?

André Emerson De Oliveira Oshikawa #52 @deco1910 em 10/07/2018 às 07:51

Essa é a mais pura verdade

Gus #168 @gus.ortiz em 10/07/2018 às 00:59

" "

Andrés tá pouco se fedendo p Corinthians

Quer vender e ganhar comissão?

Fabio Benevides #1.823 @benevides em 10/07/2018 às 07:47

O Corinthians tá fazendo um projeto para o Bi rebaixamento, estão F.udendo com o clube.