Informação : Andrés e Osmar Loss

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Yuri @yuri.andrade1 em 24/08/2018 às 15:50

Ouvi agora pouco na rádio transamérica,

A informação é de que Andrés consultou um treinador (nome não divulgado) porém o mesmo disse que não quer assumir o time agora, pois alegou ter pouco tempo para poder dar seu padrão de jogo ao time e também por já ter sido avisado pelo próprio Andrés que em Dezembro/Janeiro pode haver outro desmanche... Dessa forma esse novo treinador só viria no fim da temporada, pois assim poderia gerir melhor o elenco já contando com as saídas de jogadores e contratações aprovadas por ele.

Bom, se isso for verdade faz muito sentido o que esse treinador disse

Além do mais, eu quero ver quem é o doido que vai querer assumir o Corinthians agora

Vai ter um time hoje e dezembro sai todo mundo

4.615 visualizações e 104 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Isabella Cristina @isabella.cristina1 em 24/08/2018 às 15:57

Que desmanche? Quem vai querer contrata jogador que não tá jogando

Wildson Gomes @wildson.gomes.pinto em 24/08/2018 às 16:14

Se o contrato dele for mantido, qual a diferença de pegar o time agora e ter de montar o time no final do ano de novo ou pegar só no final do ano e ter de montar a equipe.

Não e o mesmo trabalho? Não vai esta recebendo salário? Já não estaria conhecendo como o clube funciona e as características do jogadores que vão ficar?

Pra mim isso ai e conversa pra boi dormir e pra mim também não faz sentido algum.

Se eu fosse dirigente já colocaria na lista de agora não né, então nem agora nem nunca.

Últimas respostas

Yuri Andrade @yuri.andrade1 em 02/09/2018 às 21:27

Só lembrando

Publicidade

Ricardo Ogusuku @ricardo.ogusuku em 25/08/2018 às 21:11

O desmanche é quando o time vai bem, como foi o Timão com o Carille, agora só time doido vai contratar este elenco do Corinthians, que só o goleiro Cássio se salva e pode ser vendido a bom preço, nem de graça o outro time vai querer o atacante Roger, Gabriel e outros jogadores que estão devendo futebol no Timão!

Gustavo Igor Fifres Soares @gustavo.igor.fifres. em 25/08/2018 às 20:50

Esse técnico nem deveria vir, bunda mole, não tem coragem de pegar a bucha agora

Filipe . @filipe2 em 25/08/2018 às 20:44

Esse desmanche do final do ano eu quero ver. Danilo Avelar, Pedro Henrique, Roger...

Danilo C. Martins @ipiranga em 25/08/2018 às 20:36

Dois parasitas

Loko Por Ti Corinthians @sercorintianoehotimo em 25/08/2018 às 19:41

Ou seja, só se preocupar com o rebaixamento e pensar em 2019 porque com essa bolinha, não vamos conseguir nada

Diogo Rosa Da Silva @rsdiogo em 25/08/2018 às 19:41

Desmanchar o que não tem? No máximo vai sair Pedrinho é Vital. O resto, quem vai querer?

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior @eronildo em 25/08/2018 às 17:57

A hora certa de contratar um técnico foi na parada da Copa. Agora é tarde demais.

Claudionor Silva @pigmeu em 25/08/2018 às 17:54

Procura um técnico no mercado livre

Fernanda Andrade @fernanda.andrade1 em 25/08/2018 às 17:50

Como é fácil ser jornalista nesse país kkk