Falta uma única substituição, Jair!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcos #2.086 @marcos.spetanieri em 20/09/2018 às 11:45

Salve Fiel!

O Coringão treinou hoje sob comando do Jair com a seguinte equipe:

Cássio, Fagner, LÉO Santos, Henrique E AVELAR, Gabriel, DOUGLAS, CLAYSON, Jadson, VITAL E Romero.

Na minha humilde opinião, para ficar com o time que a torcida pedi a vários meses, e ficar um time bem competitivo e [email protected]@, eu mudaria o Douglas pelo o Araos e testaria contra o Inter e Flamengo.

E vocês o que acham da escalação?

5.345 visualizações e 73 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Don Negrone #3.562 @lucaslcs em 20/09/2018 às 14:39

Testaria contra o Flamengo não da, não é jogo pra testes

Cido Vieira #7.066 @cido.vieira em 21/09/2018 às 08:27

E difícil entender o porquê quando o time joga mal lá vem as críticas pra cima do Romero!

Últimas respostas

Marcos Spetanieri #2.086 @marcos.spetanieri em 21/09/2018 às 14:01

Na verdade foi no BR mesmo.

Willian #663 @willian.barbosa8 em 21/09/2018 às 10:18

" "

Acho que ele quis dizer o jogo do BR, pegaremos eles novamente logo apos o jogo de volta da CB no BR...

Publicidade

Cláudio Gonçalves #4.278 @chadgoncalves em 21/09/2018 às 10:43

Torcida não vive o dia a dia do clube para opinar na escalação do técnico.

Flavio Antonio Machado Silva #3.411 @flaviocorinthiano em 21/09/2018 às 10:22

Eu também faria isso tenho falado sempre aqui sobre isso

Willian Barbosa #663 @willian.barbosa8 em 21/09/2018 às 10:18

Acho que ele quis dizer o jogo do BR, pegaremos eles novamente logo apos o jogo de volta da CB no BR...

Don #3562 @lucaslcs em 20/09/2018 às 14:39

" "

Testaria contra o Flamengo não da, não é jogo pra testes

Jorge Rise Salomão Salomão #3.010 @jorge.rise.salomao.s em 21/09/2018 às 09:53

Concordo, Douglas é fraco igual ao Roger, Vilson e outros.

Marcelo Albuquerque #2.414 @malbuquerque68 em 21/09/2018 às 09:45

Totalmente de acordo!

Alex Andre Menoncello #300 @alex.andre.menoncell em 21/09/2018 às 09:40

Tem que tirar o INUTIL da ÂNCORA paraguaia...

Esse cancro não JOGA BOLA, enquanto não fizer isso entrará com MENOS um.

O Corinthians precisará fazer algo que claramente não TEM TIDO COMPETÊNCIA, propor o jogo logo, DE NADA SERVIRÁ um dublê de jogador em campo.

Guilherme Oliveira #13.163 @guigabytes em 21/09/2018 às 09:08

Os cara já tão viajando falando pra tirar o Romero, finalmente o time tá ficando redondo pra ele poder ajudar, enquanto o cara estava se fu%¨& carregando o time era o mito.

Felipe Milaré #3.029 @felipe.milare em 21/09/2018 às 08:55

Eu acho que essa escalação com Araos agradaria 100% dos torcedores

#judanoisjair

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #534 @eronildo em 21/09/2018 às 08:27

Tem que tirar quem está jogando mal, idependente de quem seja. Ninguém tem cadeira cativa no time titular.

Gustavo #5118 @gustavo.oliveira.mon em 21/09/2018 às 06:41

" "

Ai ele tira o Romero e todo mundo começa a xinga o técnico