Mosaico contra o Flamengo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Gabriel #503 @gabrielgomes123 em 22/09/2018 às 21:31

Alguma informação sobre Mosaico contra o Flamengo?

Poderia ter alguma coisa, uma festa na entrada em campo

Vou estar na Leste Superior, e até agora não recebi informação de nada por parte do Corinthians ou de torcedores...

Podia ter um mosaico relacionado a torcida tipo 'JUNTOS SOMOS FORTES' ou 'MAIOR TORCIDA DO BRASIL', 'MAIS DE 30 MILHÕES DE LOUCOS'

775 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Francisco Marcondes #843 @francisco.marcondes em 22/09/2018 às 21:43

Independente do mosaico, queremos é ver a nossa arena lotadíssima, agora com as organizadas podendo levar faixas, vamos soltar balões...papel picado, e tudo mais que seja permitido, vamos fazer um barulho infernal, jamais visto, só não pode sinalizadores hein? O pessoal da sul tem que ir com apetrechos também, para fazer pressão atrás dos dois gols, e a turma da leste/oeste, acompanhem, por favor...gritem...cantem, festejem junto com as demais, deixem os celulares para o intervalo e para depois do jogo viu? Kkkkkkkkkkkkkkk!

Últimas respostas

Alex Bahu #19 @alexbahu em 23/09/2018 às 10:11

Bela frase!

Publicidade

Cristiano Lopes #5.033 @cristiano.lopes4 em 23/09/2018 às 09:35

Sinto falta dos papeis picados e um modo arena caldeirão pra fazer pressão do início ao fim

Daniela Rodrigues #28 @dannybina em 23/09/2018 às 00:30

Acho que não porque eles sempre avisam quando vai ter, também queria demais

Henrique Luna Aranha #2.638 @henrique.luna.aranha em 23/09/2018 às 00:24

Ao amigo que negativou sou contra a proibição

Henrique #2638 @henrique.luna.aranha em 22/09/2018 às 22:15

" "

Acham que vão usar como arma o mastro da bandeira como se isso impedisse A violência

Jean Sanches #2.215 @jean.no.meu.timao em 23/09/2018 às 00:08

O mosaico deveria ser aql imagem dos 'Desodorantes Flamengo, com cheirinho de fracasso' kkkkkk

Ricardo Amaral #2.001 @ricardo.amaral4 em 23/09/2018 às 00:04

Gostei 87 é do Sport.

Sugiro

Maior torcida das Américas

Mailson #3281 @fielpotiguar em 22/09/2018 às 22:17

" "

Sugestões de frases: '87 é do Sport'; 'Isso é torcida'; 'Matriz'; 'Fé Alvinegra'.

Ricardo Amaral #2.001 @ricardo.amaral4 em 23/09/2018 às 00:03

Concordo,

Sugiro

Maior torcida das américas

Vagner Silva #83 @vagner.silva13 em 22/09/2018 às 23:29

Espero que quem for possa dar medo aos jogadores adversários

Flávio Guimarães #1.903 @flavio13 em 22/09/2018 às 22:28

Vai depender de amanhã. Se perder para o Inter volta toda aquela preocupação

Mailson Santos #3.281 @fielpotiguar em 22/09/2018 às 22:17

Sugestões de frases: '87 é do Sport'; 'Isso é torcida'; 'Matriz'; 'Fé Alvinegra'.

1 a 10 de 14 respostas