Quando o Sergio Díaz vai estrear?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gustavo #369 @gustavo.henrique775 em 23/09/2018 às 17:56

Comentam que ele foi bem em alguns treinos, mas até agora não estreou, parece que já tá recuperado fisicamente e clinicamente há um bom tempo. Hoje com o time empatando e entra o Sheik, alguém tem alguma explicação porque este jogador não estreou ainda?

Não consigo entender nada, para quem só está emprestado por um ano, já era pra ter jogado alguma partida ou talvez viramos um centro médico para recuperar jogador e entregar a seus clubes de origem, como é o caso do Jonathas que também está na mesma situação de contrato e não teve um jogo com 90 minutos em campo.

Tomara que estes dois jogadores mostrem a que veio, porque pela carência do nosso ataque, eles pareciam ser soluções, mas parece que vieram pra fazer companhia para o Vilson no departamento médico.

9.130 visualizações e 152 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gerson Augusto #4.331 @anacleto em 23/09/2018 às 18:02

Pode aguardar, quando estrear vai jogar 40 minutos e sair machucado!

Jonathas e Sergio Diaz com o salário em dia, mas futebol que é bom nada.

A culpa não é dos jogadores e sim de quem os contratou.

Carlos Andre De Andrade #3.049 @corinthiano90 em 23/09/2018 às 17:59

Quando o Sheik se aposentar.

Últimas respostas

Wesley Santos #5.330 @wesley.rayanny em 27/09/2018 às 20:04

Engraçado, procurei a fonte na tua postagem e não tem kkkk

Somente li ESPN, GE, Meu Timão e todos falam de empréstimo com opção de compra. Mais por favor mostra onde você viu que a compra era obrigatoria

Dylan #2750 @dylan.krech em 25/09/2018 às 15:50

" " Fonte?

Publicidade

Dylan Krech #2.750 @dylan.krech em 25/09/2018 às 15:50

Fonte?

Wesley #5330 @wesley.rayanny em 24/09/2018 às 20:01

" "

Esta errado.

Maurício Adriano Guimarães #988 @mauricio.adriano.gui em 25/09/2018 às 06:03

Está ganhando massa muscular...tomando vitamina...

Até 2032 ele estreia...claro...se tiver ganhado peso...

Magrinho não joga no Corinthians.

Gus Ortiz #379 @gus.ortiz em 25/09/2018 às 00:41

Sheik é sócio do Andrés e vários negócios.

Entendeu porquê ele entra?

Francisco Marcondes #844 @francisco.marcondes em 24/09/2018 às 23:55

Pelo andar da carruagem, ao que tudo indica, segundo fontes seguras, e também do setorista do clube, não se sabe se é antes, durante ou se tiver bem, depois da copa do catar em 2022...que convenhamos está perto né? Deve aproveitar este pequeno tempo que ainda tem para aprimorar melhor a forma física, dizem que quando entrar não sai mais do time, kkkkkkkkkkkkkkk!

Elias Jose Da Silva #1.626 @elias.jose.da.silva em 24/09/2018 às 23:26

Deve estrear no campeonato Paulista de 2019

Jean Macedo #3.101 @jean.macedo3 em 24/09/2018 às 23:21

Dm já liberou faz uns dois ou três jogos, inclusive tem noticias falando aqui, e além do mais ele já estava no banco faz uns 2 ou 3 jogos.

Jair que não colocou ele em campo, no penultimo jogo ele não colocou por causa de lesão e acabou substituição, até entendi.

Mas contra o Inter deveria ter colocado, errou feio, deveria ter entrado ele ao invés do Sheik, até para dar um ritmo para ele e caso precisar contra o Flamengo.

Herbert #10065 @herbert.passos1 em 24/09/2018 às 12:37

" "

O DM não deve ter liberado o cara ainda, só quem trabalha lá pode afirmar se tá apto ou não. Se ele estiver, quem tá perdendo é o clube. E se pareceu grosso, desculpe.

Peterson Martins #70 @peterson.martins em 24/09/2018 às 23:18

Quando tomar muito suplementos e virar Noites

Fernando Nassar #3.928 @fernando.nassar em 24/09/2018 às 22:58

Entra técnico e sai técnico e os caras queimam substituição co o Sheik, Palhaçada, o cara entra e não pega na bola, enquanto isso o Sergio Diaz ainda não estreou e o ano tá acabando, ridículo!

Johnny Einsfeld #5.397 @johnny.einsfeld em 24/09/2018 às 22:32

Vai jogar com o Dr Vilson e os demais que nunca estrearam