Jair e sua primeira torcida de verdade!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Johan Henri #12.015 @johan.henri.cardoso em 25/09/2018 às 21:44

Jair Ventura está em seu primeiro clube com uma torcida de verdade! 25 mil em um treino? No bostafogo e no s7ntos ele nunca viu! Que toda essa vibração contagie ele e o time! Jogar com raça e com o coração, pois é o time do povo, é o CORINGÃO!

1.060 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wildson Gomes #317 @wildson.gomes.pinto em 26/09/2018 às 09:45

Não sei se Botafogo e Santos juntos tem 25 mil torcedores. Kkkkkkkkkkkkk

Luan Raphael #8.833 @luan.raphael em 26/09/2018 às 09:35

Desculpa cara, mas foram 38 mil torcedores para o treino. Mas é isso ai vamos com tudo. Vai Corinthians!

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 27/09/2018 às 07:15

Excelente vitória

Eliminados a urubuzada

Que venha o Cuzeiro.

Sandra #1 @sandra.lima4 em 26/09/2018 às 07:20

" "

Que faça jus a nossa torcida.

Publicidade

Fernando ... #17 @fernando.cortezzi em 26/09/2018 às 14:49

Exato.

Até porque está tendo a chance da vida.

Se ele for bem, paasa pra outro patamar como técnico.

Se for mal, vai virar técnico de times.medianos

Felipe Milaré #3.545 @felipe.milare em 26/09/2018 às 13:23

Não sei como ela era dando entrevista nos outros clubes mas ele aparenta estar empolgado quando fala de escalação, tática e etc

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 26/09/2018 às 12:50

Só que foram 38 mil torcedores ontem no treino aberto

Michael Aaaa #6.107 @michaeltn86 em 26/09/2018 às 12:42

A torcida do Botafogo é muito top. Imagina você torcer p o Botafogo? Bota fanatismo nisso pqp kkkkk

Wildson Gomes #317 @wildson.gomes.pinto em 26/09/2018 às 09:45

Não sei se Botafogo e Santos juntos tem 25 mil torcedores. Kkkkkkkkkkkkk

Luan Raphael #8.833 @luan.raphael em 26/09/2018 às 09:35

Desculpa cara, mas foram 38 mil torcedores para o treino. Mas é isso ai vamos com tudo. Vai Corinthians!

Alex Bahu #20 @alexbahu em 26/09/2018 às 09:32

Ele vai sentir essa emoção hoje!

Hoje ele descobre o que é o Corinthians!

João Moreira Prates Filho #1.036 @belisco em 26/09/2018 às 07:46

O Jair Ventura é um técnico bastante promissor. Vamos acreditar nele.

Ehnois Smith #428 @ehnois.smith em 26/09/2018 às 07:40

Correção: quase 40 mil num treino**

1 a 10 de 15 respostas