Dede

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marlon #10.374 @marlon.bruzantin em 18/10/2018 às 00:30

Parabéns pros trouxa que ficaram com peninha do Dedé contra o boca. Agora fingiu bonito, simulou e fica falando de Deus ainda. Todo mundo é contra o Corinthians, sempre que se fodam todos os times brasileiros

320 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Dan Sales #496 @dan.sales em 18/10/2018 às 00:35

A mão do Jadson rela no ombro do Dedé, um armário de quase dois metros de altura, e o cara cai no chão, com a mão no rosto, se contorcendo de dor. Como é contra nós e não a favor, ninguém vai comparar o cara a um bandido, nem chamá-lo de criminoso ou de qualquer outra ofensa.

Dan Sales #496 @dan.sales em 18/10/2018 às 00:37

Concordaria que foi falta se o árbitro tivesse marcado falta em todos os lances do jogo em que sobrou uma mão no adversário, coisa que definitivamente não aconteceu.

Últimas respostas

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 18/10/2018 às 01:01

O juiz compenso, porque não foi pénalti no Ralf

Publicidade

Igor Silva #262 @igor.silva28 em 18/10/2018 às 00:42

O cara ganhou todas pelo alto um baita zagueiro

Gustavo Igor Fifres Soares #203 @gustavo.igor.fifres. em 18/10/2018 às 00:37

Pra mim foi um lance que acontece o tempo todo não interferiu em nada no gol, apesar que não achei pênalti no Ralf

Renato Da Silva Mendonca #5.143 @natuhh em 18/10/2018 às 00:37

Aqui todo mundo é Corinthians, mas é sério que tem gente achando que não foi falta?

Time ruim, chegou mais longe do que poderia por causa da torcida, o juiz não teve culpa de nada hoje!

Diretoria lixo e deve ser cobrada!

Dan Sales #496 @dan.sales em 18/10/2018 às 00:37

Concordaria que foi falta se o árbitro tivesse marcado falta em todos os lances do jogo em que sobrou uma mão no adversário, coisa que definitivamente não aconteceu.

Marlon Bruzantin #10.374 @marlon.bruzantin em 18/10/2018 às 00:36

O time é uma merda mesmo, mas quem já chutou bola uma vez na vida, sabe que aquilo não foi nada

Pedro #2419 @pedro.carvalho7 em 18/10/2018 às 00:32

" "

Foi falta, para de chorar

O Corinthians não marca gol faz 4 jogos, não marca mais de 2 gols desde julho.

Para de colocar culpa em um lance que foi falta. O time é uma merda

Gerald Gomez #387 @luterley em 18/10/2018 às 00:35

Não foi falta mesmo. O Jadson não atinge o Dedé e ele quem vem em direção ao Jadson

Dan Sales #496 @dan.sales em 18/10/2018 às 00:35

A mão do Jadson rela no ombro do Dedé, um armário de quase dois metros de altura, e o cara cai no chão, com a mão no rosto, se contorcendo de dor. Como é contra nós e não a favor, ninguém vai comparar o cara a um bandido, nem chamá-lo de criminoso ou de qualquer outra ofensa.

Pedro Carvalho #2.419 @pedro.carvalho7 em 18/10/2018 às 00:32

Foi falta, para de chorar

O Corinthians não marca gol faz 4 jogos, não marca mais de 2 gols desde julho.

Para de colocar culpa em um lance que foi falta. O time é uma merda