Atacante de parar Aeroporto!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Zé Carlos #5.301 @ze.carlos.silva1 em 21/11/2018 às 19:33

Quem seria esse tal 'atacante de parar aeroporto? '

Romarinho?

Tardelli?

Jô?

Citei esses três por serem corinthianos e sempre sendo citados no fórum, embora não se encaixem na folha salarial que Andrés disse ter teto.

Mas, convenhamos...um desses já seria bem vindo...agora já imaginaram um ataque com esses caras: Romarinho dum lado, Tardelli de outro e Jô no meio? Jadson ia escolher quem deixar na cara do gol...

E com Carille voltando, o que teríamos de Anti enfiando os dedos no fiofó e se rasgando...

6.980 visualizações e 167 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilherme Pinotti #104 @guilherme.pinotti em 21/11/2018 às 19:50

Romarinho dum lado, Tardelli de outro e Jô no meio é G4 ano que vem.

Mas a realidade é Clayson, Romero e Roger.

Wandeson Cunha #1.521 @wandesoncunha em 21/11/2018 às 22:45

Será anunciado quando se confirmar o título do Palmeiras. Exatamente para embaçar a comemoração. O anúncio do Ronaldo cagou a comemoração do tri brasileiro do São Paulo :P

Últimas respostas

Bruno Santos #1.659 @bruno.santos148 em 22/11/2018 às 21:17

G4? É título! Se esses caras vinhessem com o nível que tá o futebol brasileiro. Vendo os timecos do chorolados e flamidia derraparem toda hora. É pra título. Com a força que o Corinthians aliado com um bom técnico já era. Não tem pra ninguém

Guilherme #104 @guilherme.pinotti em 21/11/2018 às 19:50

" "

Romarinho dum lado, Tardelli de outro e Jô no meio é G4 ano que vem.

Mas a realidade é Clayson, Romero e Roger.

Publicidade

Eduardo Nunes Garcia #3.123 @fauce.de.ebano em 22/11/2018 às 20:22

E aí chega Rafael descis e todo mundo acorda do pesadelo.

Andre Leite Da Silva #760 @1989dasilva em 22/11/2018 às 19:44

Jô sem sombra de duvidas! E não tem nem comparação hoje Jô e Tardeli! Romarinho e muito bom atacante mas não para aeroporto. Não quando o nosso time hoje não tem nem 11 titulares! Talvez se fosse no começo do ano, Romarinho pararia aeroporto

Roger Lozada #189 @rogerlozada em 22/11/2018 às 19:43

O Romarinho é bom mas não é o que precisamos nesse momento é ele também não é um jogador de parar aeroporto.

Arthur Ferreira #2.013 @arthur.ferreira em 22/11/2018 às 19:40

Zé da Pinga

Alex Bahu #21 @alexbahu em 22/11/2018 às 19:35

Concordo em gênero, número e grau.

Mau #171 @mau.fernandes em 22/11/2018 às 19:33

" "

Pensei o mesmo, ótimos jogadores mas nenhum pra vender milhares de camisas ou seja nunca que iria parar o aeroporto kkk, pra isso seria outro esquema estilo época da chegada do Ronaldo, isso cria expectativa, porém a gente pode esperar demais e quebrar a cara

Mau Fernandes #171 @mau.fernandes em 22/11/2018 às 19:33

Pensei o mesmo, ótimos jogadores mas nenhum pra vender milhares de camisas ou seja nunca que iria parar o aeroporto kkk, pra isso seria outro esquema estilo época da chegada do Ronaldo, isso cria expectativa, porém a gente pode esperar demais e quebrar a cara

Alex #21 @alexbahu em 22/11/2018 às 03:42

" "

Porém nem um dos 3 é de parar aeroporto.

Ricardo Gomes #30 @ricardo.gomes3 em 22/11/2018 às 19:25

Verdade

Zé Carlos #5301 @ze.carlos.silva1 em 22/11/2018 às 19:03

" "

Esse ai tá Voando nos treinamentos...sério...

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 22/11/2018 às 19:14

Imagina, original é você, 25 aninhos, sabe de tudo, acredita no craque de fechar o aeroporto, não aceita brincadeira, nem ser contrariado. Se liga, aprenda a respeitar a opinião dos outros e talvez a vida fique menos amarga pra você. Dei atenção pra sua postagem e brinquei com você, não havia necessidade de vir vergastar meu comentário, não te desrespeitei em momento algum.

Zé Carlos #5301 @ze.carlos.silva1 em 22/11/2018 às 03:29

" "

O bom é que você é 'original', né?

Kkkkkkkkkkkkkkk

Zé Carlos Silva #5.301 @ze.carlos.silva1 em 22/11/2018 às 19:03

Esse ai tá Voando nos treinamentos...sério...

Ricardo #30 @ricardo.gomes3 em 22/11/2018 às 18:16

" "

Kkkkk mosquito kkkkkkkkkkkkkk