Carille espera mais dois reforços

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rafael #2.322 @rafael.fernandes39 em 12/01/2019 às 11:22

Segundo o GE ele quer mais dois jogadores pra fechar o elenco. Tomara que sejam um lateral e um zagueiro (Andrés prometeu trazer quem ele pedisse, mas as promessas do Andrés não dá pra confiar né? !)

Tbem falou que vai usar Ramiro como segundo volante saindo para o jogo, no estilo Paulinho, Elias e Maycon. Jadson no meio e Boselli na frente, resta saber quem vai ser os pontas.

2.920 visualizações e 44 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Mauricio Mooloco #4.112 @mooloko1 em 12/01/2019 às 11:39

Pontas vão ser André Luis e Sornoza. Abraço.

Luiz Eduardo #2.728 @luiz.eduardo37 em 12/01/2019 às 11:59

Acho que talvez seja o Love e um zagueiro que é provável que seja o Manoel, os Pontas podem ser Pedrinho na direita e o Sergio Diaz na Esquerda tranquilamente, apesar que ele gosta do futebol do Clayson e vai tentar recupera-lo

Últimas respostas

Guilherme Calil #422 @guilherme.calil em 13/01/2019 às 17:25

Manoel e Vagner Love...

Isso não é novidade...

Segue o jogo..

Publicidade

Christian Faria #1.275 @christian.faria em 13/01/2019 às 17:23

O Luan foi pedida do Carille, pois Carille quer jogador cascudo, que tenha raça.
Ganço é para os bambis!
Já o Diego tem preço alto.
E o Luan é uma realidade, estou escalando a realidade e não opções fictícias, fantasiosas.
O Luan é pretendido pelo Carille!

Andre #217 @andremarioyadomi em 13/01/2019 às 00:50

" "

Ganso ou Diego no lugar do luan

Rafael Pereira #3.175 @rrafiel em 13/01/2019 às 08:05

Um deles deve ser Vagner Love.

Andre M #217 @andremarioyadomi em 13/01/2019 às 00:50

Ganso ou Diego no lugar do luan

Christian #1275 @christian.faria em 12/01/2019 às 17:29

" "

Na direita vai ser o Luan!

Estão negociando ainda, Romero pode ser a troca.

E na esquerda vai ser o Love.

Cássio

Fagner

Manoel

Henrique

C.Augusto

Ralf

Ramiro

Jadson

Luan

Love

Boselli

Marcelinho Pé De Anjo #229 @diego92 em 13/01/2019 às 00:37

Pelo que li e um atacante e um zagueiro.

Pablo Henriique #4.589 @pablo.henriique2 em 13/01/2019 às 00:30

Preferia um atacante de ponta ao invés de um lateral

Rafael Fernandes #2.322 @rafael.fernandes39 em 12/01/2019 às 21:33

É o mais provável! O Ramires do Bahia mesmo sendo volante seria um bom reforço tbem, mas não vai vim!

Jordan #1352 @batiminha em 12/01/2019 às 20:12

" "

Acredito que os reforços sejam o Manoel e Vagner Love!

Jordan Matheus #1.352 @batiminha em 12/01/2019 às 20:12

Acredito que os reforços sejam o Manoel e Vagner Love!

Carlos A . Soares #1.659 @carlos.a.soares em 12/01/2019 às 19:49

Infelizmente esse zagueiro pelo que estão noticiando será o Manoel.

Sccp Louco Do Bando #2.918 @sccplouco em 12/01/2019 às 17:38

Love e manoel são os dois reforços, parem de invenção de lateral esquerdo que já sabemos que não vem