Detalhe despercebido

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gabriel #599 @gabrielgomes123 em 02/02/2019 às 18:01

Quem cruzou a bola pra cabeçada do Gustagol foi o Sornoza.

Mais uma vez mostrando ser bom na bola parada.

Lembrando que foi dele a assistência para o gol contra o Guarani...

E ainda ele tá ajudando bem na marcação...

Ele não é ruim como alguns dizem.

11.890 visualizações e 112 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luis Guedes #44 @lisca em 02/02/2019 às 19:20

Sornoza é bom jogador. Estava fora de posição.

Bola parada dele é muito boa.

Ricardo Resende #1.293 @ricardo.resende2 em 02/02/2019 às 20:28

Sornoza jogou e muito hoje!

Não pipocou, peitou os porcos, chegou duro, fez boas inversões e bons toques.

E Vital fazendo o lado direito, que jogo do garoto!

Últimas respostas

Mazz Z #1.557 @gilmarjs em 03/02/2019 às 08:11

Parece que ele rende melhor na mesma posição do Jadson, acho que dá para deixar os dois centralizados nas cada uma caindo para um lado.

Publicidade

Giuliano Santiago Jara Ziron #4.904 @giulianojz em 03/02/2019 às 07:19

Não è pra ser chato mas não cara, o cruzamento do sornoza não foi um detalhe despercebido lol

Thaíza Bandeira #29 @thaiza em 03/02/2019 às 07:01

Se jogar como meia centralizado vai render muito mais!
Podem me criticar, mas Jadson não tem tido boa sequencia..
sou mais sornoza pelo meio, vital e Love pelos lados

Francisco Roberto Cortês Junior @francisco.roberto.co em 03/02/2019 às 03:58

Despercebido nada, tem de estar atento às jogadas...

Gus Ortiz #192 @gus.ortiz em 03/02/2019 às 03:49

Hoje foi monstro

João Carlos #6.550 @joao.carlos88 em 03/02/2019 às 03:22

Parabéns irmão!
Vai Corinthians!?

Diogo #3936 @diogo.fonseca1 em 03/02/2019 às 01:55

" "

A gente muita das vezes avaliamos o jogador só com a bola nos pés e esquecemos da parte tática, e hoje a parte tática dele foi execelente e se entregou muito também dentro de campo. Como outros jogadores que estão chegando, temos que dar tempo e esse time vai engrenar e daí vai ser difícil segurar.

Tenho muito orgulho de ser corintiano...

Juliano Duarte #701 @juliano.duarte4 em 03/02/2019 às 02:33

Sonoza joga centralizado como o Jadson que hoje esteve pelos lados o ruim é o Jadson não ser mais novo porque aí estaríamos com o meio arrumado quando se entrosar.

Celio Santos #7.891 @celio.santos9 em 03/02/2019 às 02:16

Ata estava na dúvida de que cruzou vi que era o camisa 7...

Diogo Fonseca #3.936 @diogo.fonseca1 em 03/02/2019 às 01:55

A gente muita das vezes avaliamos o jogador só com a bola nos pés e esquecemos da parte tática, e hoje a parte tática dele foi execelente e se entregou muito também dentro de campo. Como outros jogadores que estão chegando, temos que dar tempo e esse time vai engrenar e daí vai ser difícil segurar.

Tenho muito orgulho de ser corintiano...

Vinícius Magima #679 @vinicius.magima em 03/02/2019 às 01:51

Sornoza que deveria ser o responsável pela nossa bola parada, tá rendendo melhor que o Jadson.