Eo Manoel em

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Don #3.992 @lucaslcs em 02/02/2019 às 21:22

Pode não ser aquele cherife que agente queria, mas põe medo nos atacante, fez um bom jogo hoje.

VAI CORINTHIANS

1.665 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

César Augusto #1.215 @cesinha.saron em 02/02/2019 às 21:25

Hum sei não hein, muito lento e quase tomamos gol com falha dele entregando a bola pras pepas.

Julio Cesar Araujo #3.175 @julio.cesar.araujo2 em 02/02/2019 às 21:54

Achei ele muito inseguro! A bola na trave das pepas foi em uma falha dele

Últimas respostas

Mateus Rocha #3.746 @mateus.rocha5 em 03/02/2019 às 01:18

Fora isso ele ainda foi mal na bola aérea

Julio Cesar #3175 @julio.cesar.araujo2 em 02/02/2019 às 21:54

" "

Achei ele muito inseguro! A bola na trave das pepas foi em uma falha dele

Publicidade

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.652 @alexandre.marco.silv em 03/02/2019 às 00:56

Vai um negativo pelo português! Xerife é com X e a gente não e agente.

Mas brincadeiras a parte, concordo com você. Gostei mais dele do que do Henrique. Com exceção na jogada logo após o gol, que demorou para despachar a bola e depois deu espaço para Lucas Lima dominar e terminou na trave. O resto foi bem, gostei também

Gustavo Ramos #3.653 @piolabr1 em 03/02/2019 às 00:54

Primeiro tempo tive que xinga-lo, ainda não entendeu o Corinthians.

Cristiano Oliveira @cristiano.oliveira11 em 03/02/2019 às 00:53

Pra mim a zaga do Corinthians é Marlon e qualquer outro que estiver menos pior durante os treinos da semana, porque Henrique, Manoel, Pedro Henrique e Leo Santos se equivalem...

Rodrigo Dos Santos Souza #5.330 @rodrigo.dos.santos.s em 03/02/2019 às 00:02

Eu achei ele fez o correto não brincou.

Carlos A. #3.106 @carlinhosandrade em 02/02/2019 às 23:57

Muito fraco. Pelo nosso estilo de jogo, a zaga é o setor que temos mais urgência em reforços.

Filipe Soares #6.280 @filipe.soares3 em 02/02/2019 às 22:35

Cedo pra falar, ele tá sem ritmo de jogo

Diego Silva #2.689 @diego.silva5 em 02/02/2019 às 22:25

Ele sai jogando muito mal, ainda prefiro o Marlon, não foi só o lance da pixotada, errou em outras saídas de bola.

Murilo Henrique @murilo.henrique42 em 02/02/2019 às 22:19

Bom jogo dele só falta tirar o Henrique e por o Marllon.

Erick Matheus Da Silva #1.302 @erick.matheus.da.sil em 02/02/2019 às 22:18

Concordo com o cara que fez o tópico!