E o Sornoza hoje?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas @lucas.fernandes66 em 25/04/2019 às 00:52

Pra mim jogou muita bola.. Cadenciou o meio, disputou todas as bolas, arriscou de fora da área, e os tapas na bola nos lançamentos? Ditribuiu bem o jogo pelas laterais do campo.. Desafogando o time muitas vezes com as invertidas.. Parece que ele esta se encontrando cada vez mais no Timão! Foi muito bem hoje..

1.925 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Norberto Valverde @norberto.valverde em 25/04/2019 às 00:55

Sornosa e um excelente jogador.Quando foi contratado, juntamente com o Ramiro, pensei comigo:A Diretoria esta trazendo 2 excelentes jogadores.Vao nos dar muitas alegrias!

Oilson Amorim Dos Reis @reyes em 25/04/2019 às 00:54

Ganhou confiança

Últimas respostas

Francisco Gonçalves @francisco.goncalves4 em 27/04/2019 às 01:22

Sornoza é importante, tantos gols que sai em bola parada, deu dois passes pra love fazer gol contra Ceará e São Paulo

Publicidade

Mackly Da Silva Guimarães @msg87 em 25/04/2019 às 10:27

Foi a melhor apresentação dele, espero que ele só aumente as nossas expectativas

Edgard Alan Souza @edgard.alan.souza em 25/04/2019 às 08:49

Esquema hoje favoreceu o futebol de quem joga do meio pra frente, Sornoza inclusive.

Meia Central, o cara da última bola, não é a dele.

Ontem no 4-3-3, ele pode jogar onde se sente mais a vontade

Cassiano Mendes @cassiano.mendes em 25/04/2019 às 04:16

Jogou muita bola! Muita precisão no passe e muita entrega na marcação! Além de ser líder de assistência! Tá cada vez mais avontade! Grande partida

Lucas Inacio @lucas.inacio3 em 25/04/2019 às 02:54

Nome disso é confiança, dava pra ver que ele estava nervoso nas primeiras partidas.

Vinicius Rebouças @vinicius.reboucas1 em 25/04/2019 às 02:52

Jogou bem. Mas precisa treinar finalização. Tanto de direita quanto de esquerda deu praticamente kick off's de futebol americano. Horroroooso!

Rodrigo Bivar @rodrigo.bivar em 25/04/2019 às 02:07

Sornoza é um meia no estilo clássico. Daqueles que fazem a bola correr ao invés de correr com ela. Só precisa chegar mais e finalizar. Afinal quem pega bem na bola como ele, não pode ficar longe da área.

Michael Corleone @michael.corleone.10 em 25/04/2019 às 01:26

Ele jogou? Não percebi!

Bruno Silvaá @bruno.silvaa em 25/04/2019 às 01:22

Pra enaltecer ele não precisa diminuir o Jadson.

Até porque o Jadson é fera.

Vi alguns comentários dos cara criticando ele.

E quando o sonorza não vai vem o pessoal pede o Jadson.

Lucas Pereira Da Silva @lucas.ps.timao em 25/04/2019 às 01:22

É isso que a gente mais pede do Sornoza, que ele seja mais participativo.