Imediatismo!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rogério @rogerio.willian.kred em 24/05/2019 às 13:01

Chega a ser engraçado esse fórum

Até ontem Clayson era Rei e Pedrinho um desnutrido, novo lulinha...

O primeiro joga mal 3 partidas...

Começam os comentários negativos...lixo..cisca cisca, não faz nada...

O segundo faz uma bela partida...

Leio tópicos dizendo já TEMOS UM 10!

Não é errado cobrar nem elogiar, mas vamos dar tempo para cada jogador mostrar seu futebol, e entender que existem altos e baixos na carreira de todo mundo!

Isso só reforça o quanto precisamos confiar e acreditar em nosso técnico, apoiar as decisões dele. Torcer por quem entrar em campo, e não ficar queimando cada jogador que fizer 2 partidas ruins.

595 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

José Roberto #3.002 @jose.roberto48 em 24/05/2019 às 13:49

Fico imaginando se o Carille dependesse deste fórum para escalar o Timão ele estaria fodido e mau pago pqp e ainda bem que ele age com a razão e quase nunca com a emoção.

Vinicius Rebouças #1.204 @vinicius.reboucas1 em 24/05/2019 às 14:19

É irmão, só que Clayson não chegou hoje no time. Ele é ruim pra caráleo desde sempre. Quem precisava de tempo era André Luis. Tempo que não teve direito porque disputava posição justamente com Clayson, o xodó do técnico.

Últimas respostas

Andre Ramos #714 @andre.ramos12 em 25/05/2019 às 12:46

O problema do Clayson não é a bola dele. O moleque joga bem. O problema é que ele é muito fominha. Joga só pra ele e só toma decisões erradas durante o jogo.

Publicidade

Vandrinho Rosa #2.283 @vandrinho.rosa em 25/05/2019 às 12:36

Bom cara escalar sempre os mesmos em uma única linha de 10 jogadores a frente do goleiro sem passar do meio campo é lógica?

Pra mim isso se chama medo de praticar futebol.

José #3002 @jose.roberto48 em 24/05/2019 às 13:49

" "

Fico imaginando se o Carille dependesse deste fórum para escalar o Timão ele estaria fodido e mau pago pqp e ainda bem que ele age com a razão e quase nunca com a emoção.

João Neto #450 @joao.sanches1 em 25/05/2019 às 11:22

Até então ele era o único atacante que joga pelos lados que tínhamos. O Janderson ainda está muito abaixo.

Felipe #1687 @felipetorres em 24/05/2019 às 19:14

" " Concordo que não tem outro com as mesmas características. Mas, só por isso vai manter um jogador que não está rendendo?

Felipe Torres #1.687 @felipetorres em 24/05/2019 às 19:14

Concordo que não tem outro com as mesmas características. Mas, só por isso vai manter um jogador que não está rendendo?

João #450 @joao.sanches1 em 24/05/2019 às 13:54

" "

Insiste porque não tem outro jogador com as características dele no elenco. Simples assim. Chegou o Everaldo para ser alternativa e talvez isso eleve a disputa e a qualidade.

Vagner Silva #44 @vagner.silva13 em 24/05/2019 às 15:08

A verdade que quase todo mundo vai julgando de acordo com a partida

Esdras Satiro #169 @esdras.satiro em 24/05/2019 às 14:54

Muitos aqui é pior que a imprensa e os programas esportivos, falam só lorotas.

Maciel Buckart #2.534 @maciel.buckart1 em 24/05/2019 às 14:52

Domingo dependendo do jogo, vão mandar o Corinthians vender o Pedrinho logo pra dar lucro.

Rodrigo Bivar #590 @rodrigo.bivar em 24/05/2019 às 14:40

Em um país em que a maioria da população é bipolar, num dia adoram e no outro odeiam, achar que vai encontrar lucidez em torcedores de futebol é quase como procurar oxigênio na Lua.

Vinicius Rebouças #1.204 @vinicius.reboucas1 em 24/05/2019 às 14:19

É irmão, só que Clayson não chegou hoje no time. Ele é ruim pra caráleo desde sempre. Quem precisava de tempo era André Luis. Tempo que não teve direito porque disputava posição justamente com Clayson, o xodó do técnico.

Fred Fernandes #5.182 @fred.fernandes em 24/05/2019 às 14:16

Totalmente isso mano, o Clayson esse ano fez ótimos jogos contra grandes adversários. O Pedrinho tem um potencial incrível, mas só joga muito quando a marcação é frouxa, como ontem.

1 a 10 de 20 respostas