Uma bela surpresa

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Fred #1.279 @frederico.cajaiba em 07/07/2019 às 12:51

Esse zagueiro João Victor se for bem instruído e trabalhado tem um potencial imenso pra crescer, é alto, ágil, tem qualidade no passe, sabe sair para o jogo, calmo com a bola. Espero que a comissão dê atenção pra esse menino e não o jogue em um Bragantino da vida até ser esquecido...

1.480 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Juca Fuca #955 @jucafuca em 07/07/2019 às 12:54

Acrescenta ai o lateral direito daniel!

Cleber Amaral #2.924 @cleber.amaral em 07/07/2019 às 16:49

Eu assisti esse moleque na base e eu gostei e um zagueiro rápido de boa colocação

Últimas respostas

Jbassi #1.693 @joao.bassi1 em 07/07/2019 às 22:36

Mostrou personalidade nesses amistosos.

Publicidade

José Carlos Dos Santos #3.896 @jose.carlos.dos.san3 em 07/07/2019 às 22:26

Também achei muito promissor esse zagueiro João Victor gostei muito de ver jogando, joga de cabeça erguida muito bom.

Cleber Amaral #2.924 @cleber.amaral em 07/07/2019 às 16:49

Eu assisti esse moleque na base e eu gostei e um zagueiro rápido de boa colocação

Andre Leite Da Silva #666 @1989dasilva em 07/07/2019 às 16:49

Ah mas a torcida quer contratação todo dia! A base só e levada em consideração quando nada funciona, e o time não tá bem

João Neto #399 @joao.sanches1 em 07/07/2019 às 15:47

Yive a mesma visão desde o jogo contra o Vila! O moleque tem personalidade.

Vagner Silva #32 @vagner.silva13 em 07/07/2019 às 15:26

Aqui a base não tem vez

José De Freitas Junior #497 @jose.de.freitas.jun1 em 07/07/2019 às 13:52

O que adianta Frederico é henrrique seu.claison mais 11

Ricardo Gomes #28 @ricardo.gomes3 em 07/07/2019 às 13:38

O setor defensivo reserva foi melhor que o titular hoje

Dhemerson Gonçalves #554 @dhemerson.goncalves em 07/07/2019 às 13:33

Garoto mostrou Talento mas é uma pena aparecer bem no momento que o técnico é Carille e não importa com a base, treinar ele Léo Santos e Carlos como fizeram o Felipe, com o Fagner e o próprio Manoel ensinando marcar eles cresceriam muito, Carlos sabe subir criar jogadas e cruzar melhorando marcação resolveria o lado esquerdo, João Vitor e Léo Santos bem preparado e intensificado para marcar preparando ganharia em qualidade com a bola, melhor saída de bola desde defesa

Gabriel Moretti #5.390 @gabrielmoretti em 07/07/2019 às 13:31

Bragantino tá bom agora kkk