ENQUETE: No auge qual o melhor centroavante no futebol brasileiro?

Fórum do Corinthians

André #826 @andre.oliveira70 em 19/07/2019 às 14:12

Se pegar o auge dos melhores centroavantes do futebol brasileiro, qual é o melhor?
Pra mim o Fred dentro da área é o melhor, e na sua opinião, qual é o melhor?

Ver resultado
Participar

360 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leandro Costa #10.993 @leandro.costa24 em 19/07/2019 às 18:53

Quem viu o Fred em tempos de Fluminense, não tem dúvida alguma quanto a essa lista.

Wesley Rafael #5.417 @wesley.rafael2 em 20/07/2019 às 08:04

Fred foi muito monstro, quando ele dominava na área, era caixa, sempre foi artilheiro, baita centroavante

Últimas respostas

Marcelo Augusto Dos Santos #5.632 @marcelo.augusto.dos. em 20/07/2019 às 09:32

O auge do Love foi quando surgiu nas porcas, jogou o fino da bola teve um que de fenomenal, uma média de gols impressionante.

Vinicius #796 @vinicius.reboucas1 em 19/07/2019 às 17:16

" "

Páreo duríssimo entre Fred e Ricardo Oliveira. Mas o pastor passou mais tempo na Europa. Seis temporadas como artilheiro do Bétis e Zaragoza, além das boas passagens por Valencia e Milan antes de ganhar uma grana na Arábia. Já Don Fredon ficou quatro temporadas exclusivas do Lyon e voltou ao Brasil.

P.s.: o que Vagner Love está fazendo aí?

Publicidade

Wesley Rafael #5.417 @wesley.rafael2 em 20/07/2019 às 08:04

Fred foi muito monstro, quando ele dominava na área, era caixa, sempre foi artilheiro, baita centroavante

Fernando ... #19 @fernando.cortezzi em 20/07/2019 às 07:57

No auge é o Fred sem dúvida nenhuma.

Talismã Da Fiel #2.203 @talisma.da.fiel em 20/07/2019 às 07:53

Pra mim Ricardo Oliveira porque conseguiu jogar na Europa coisa que o cone do Fred não e fazia gol até no time fraco da portuguesa que caiu com os sem mundial kkkkk

Clécio Jr #7.433 @clecio.jr1 em 20/07/2019 às 02:09

Por isso que na enquete está perguntando o melhor no AUGE!

Pentecostal #1763 @pentecostal.carvalho em 19/07/2019 às 16:41

" "

Guerrero tem muito mais poder do que fred. Hoje tá limitado!

Fabiano De Alencar Rissoli #7 @faoloco em 19/07/2019 às 23:06

Fred é mais goleador de todos.

Diego Alax #3.338 @diego.alax2 em 19/07/2019 às 23:06

Adriano imperador no auge não tinha zagueiro que parava ele.

Jeferson Duarte #427 @jeferson.duarte2 em 19/07/2019 às 22:14

No auge? O artilheiro do Brasileirão da era dos pontos corridos. Fred, sem dúvidas.

Leandro Costa #10.993 @leandro.costa24 em 19/07/2019 às 18:53

Quem viu o Fred em tempos de Fluminense, não tem dúvida alguma quanto a essa lista.

Moraes Moraes #4.868 @moraes.moraes2 em 19/07/2019 às 17:39

O pastor ganha fácil esse sempre jogou o fino da bola n deve altas e baixas...