Rapazz, acho que o Pablo está vindo mesmo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gustavo #4.479 @gustavo.sccp9 em 15/08/2019 às 22:43

Ele acabou de colocar no seu story dois olhos brancos com uma imagem preta no fundo.

Durante alguns dias ele vem curtindo vários comentários de torcedores do Timão, e hoje, dia 15/08/2019 ele deu algumas pistas que irá voltar.

Sem falar que isso vem ganhando força logo após a saída do Henrique.

Hmmmmm...

3.570 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luan Carlos Da Silva #861 @luan.carlos.da.silva em 15/08/2019 às 23:09

Falei que se ele postasse qualquer coisa preta ou branca já iriam dizer que está confirmando a sua volta kkkkk

Drasccp Sp #661 @drasccp em 15/08/2019 às 22:57

Pode até acontecer, visto que diretoria e comissão técnica já começaram a trabalhar na montagem do elenco pra 2020. Mas, enquanto não assinar, não tem nada certo.

Últimas respostas

Ely Junior #2.204 @ely.junior em 16/08/2019 às 13:10

Pablo, o mesmo que disse que tinha 99% de chance de ficar.

Publicidade

Vagner Silva #36 @vagner.silva13 em 16/08/2019 às 12:54

Por isso a imprensa depois fica zoando, a gente mesmo acaba criando falsas expectativas

Daniel Lucato #649 @daniel.lucato em 16/08/2019 às 11:30

Só tem uma coisa estranha. A janela não fechou?

Então ele esta negociando para o ano que vem ou o time dele vai liberar de graça? Porque só se estiver livre no mercado que pode assinar ainda esse ano.

Mateus D'angelo @mateus.dangelo em 16/08/2019 às 11:23

Kkkkkkkkkkkkkkk, mano esse fórum não da mais pra acompanhar pqp

Alex Ribeiro #5.587 @alex.ribeiro13 em 16/08/2019 às 11:21

Acho que eu também estou indo para o Corinthians, postei algo preto e branco ontem...

Gerald Gomez #391 @luterley em 16/08/2019 às 10:50

O pessoal gosta...

Luck Barros #3.991 @luck.barros em 16/08/2019 às 10:18

O cara só postou dois olhos num fundo preto e isso quer dizer que ele tá vindo?

Rolaldo Nazériu #3.009 @gordito.felomeno em 16/08/2019 às 09:49

Mercenário #[email protected]% está usando o Corinthians pra aparecer de novo... Esse cara é escória, que nunca mais pise no PSJ.

Diego Felipe #1.640 @diego.felipe15 em 16/08/2019 às 09:34

Se vier vai ser 'só' em 2020.

Rodrigo F #541 @rodrigo.dos.reis.fer em 16/08/2019 às 09:24

Mendez perde espeço...pq gil e Pablo não tem como...mas ele e jovem primeiro reserva dessa zaga e da lateral d