Returno complicado

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo #1.636 @paulo.silva73 em 18/08/2019 às 21:54

São Paulo, Flamengo, Palmeiras, Atlético Mineiro

Vamos ser visitante em todos esses jogos, sendo que como mandante só ganhamos do SP, e empatamos com o Palmeirais e Flamengo.

Vamos enfrentar o Santos na Arena.

1.430 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Iroldi #1.917 @iroldi em 18/08/2019 às 22:58

Corinthians gosta de jogo assim, só não pode ir pensando em empate.

Daniel Batista Sanchez #4.154 @daniel.batista.sanch em 18/08/2019 às 22:48

Vamos enfrentar esses times fora de casa, mais jogar contra a gente não é fácil, dois clássicos regionais, Carille é bom em clássicos, agora flabosta e atlético pode até empatar, chuto ai de 7 a 8 pontos, aqui é Corinthians.

Últimas respostas

Marcos Chaves #748 @marcos.chaves3 em 19/08/2019 às 18:31

A complicação é recíproco

Pior adversários hoje é o Corinthians

Publicidade

Toninho Cata #359 @toninho.cata em 19/08/2019 às 18:30

Se quisermos algo a mais neste BR19, não serão nestes jogos que poderemos conseguir.

Uanderson Gregorio #7.494 @uanderson.gregorio em 19/08/2019 às 17:57

Alianz pasto é nossa casa.

Luan S. #484 @luan.fps em 19/08/2019 às 17:56

Esses confrontos diretos vão decidir o campeonato. Se perder esses jogos já era título.

Mario Cicero Bezerra Maia #4.852 @mario.maia em 19/08/2019 às 17:53

2 turno nosso time estará confiante!
Pode acreditar.
Vamos ser campeão, a mídia esportiva podre do nosso país ficará pasma.

Jr. B Jr. #1.327 @jrtimaojr em 19/08/2019 às 17:51

Mas no Morumbi, e no Arenas Park, nos jogamos em casa.

R Ferreira #311 @raulvaz em 19/08/2019 às 09:24

Tem Grêmio fora também, em contra partida pegamos Santos, Inter, Cruzeiro, Furacão em Casa, então tabela esta normal

Frede Alves #608 @frede.alves1 em 19/08/2019 às 08:45

Nois empata com eles tudo kkkkkkkkkkkkkkk

Papai Noel #2.325 @papainoel em 19/08/2019 às 07:02

O ruim da tabela é que na reta final vamos jogar muito fora de casa, e teremos 10 jogos fora e 9 em casa

Papai Noel #2.325 @papainoel em 19/08/2019 às 07:01

O técnico que pensa assim fora de casa, não o clube

Lucas #1917 @iroldi em 18/08/2019 às 22:58

" "

Corinthians gosta de jogo assim, só não pode ir pensando em empate.