Fluminense x Corinthians

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai perdendo do Fluminense

Acompanhe ao vivo

Imagina se o Love termina como artilheiro?!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas @lucas.horta em 21/08/2019 às 08:50

O Timão já sabe seu próximo adversário caso venha a superar o Fluminense, o Independiente del Valle que eliminou o Independiente, aguarda o resultado do confronto brasileiro.

E se olharmos a artilharia, vemos nosso grande Vágner Love em 2º lugar, empatado com 4 gol junto a adversários que já foram eliminados. Desde o gol contra o Racing ele vem tendo grande ascensão na competição, imagina se a gente leva a taça e ele ainda é artilheiro? !

3.545 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jorge Pedro Azevedo #5.969 @jorge.pedro.azevedo em 21/08/2019 às 09:00

Se ele for artilheiro, muito bem! Mas com o Coringão sendo campeão, pode até o Avelar ser artilheiro que eu vou ficar feliz! Kkkkkkkk

Jean Carlos Alexandre Ribeiro Landim #3.996 @jean.carlos.alexandr em 21/08/2019 às 09:58

Se ele não perde gol bobo será artilheiro sim

Últimas respostas

Jean Carlos Alexandre Ribeiro Landim #3.996 @jean.carlos.alexandr em 23/08/2019 às 00:28

Será mesmo.. Eu não to vendo esse futebol nele não..mais é aquela também se fizer 1 já será o artilheiro...

Publicidade

Os Noobs Jogam #3.735 @os.noobs.jogam em 22/08/2019 às 23:32

Jogando todo jogo como protegido do MR. Panela talvez seja, mas nem assim esse #[email protected]% joga. Não aguento mais esse cara, a bola bate nele e volta pra nossa zaga, não da sequencia a nada.

VAI SE #[email protected]% LOVE

Rincón Freddy #4.741 @fredrincon em 22/08/2019 às 23:26

Vamos ficar imaginando!

George Ilton De Espindola #11.151 @george.ilton.de.espi em 22/08/2019 às 21:24

Concordo mano!

Carlos #2453 @verdade.sabida em 22/08/2019 às 12:19

" "

Desde o Tite há um sistema de hierarquia. Pode procurar os comentários da época que também comentavam sobre panelinha.

O Gabriel só entrou porque o Ralf sofreu lesão, senão teríamos o Ralf como titular ainda.

Na minha opinião (minha) ocorre o mesmo com o Love e o Boselli.

Mateus Corte #3.193 @mateus.corte em 22/08/2019 às 21:11

Passamos pelo Flu, depois eliminamos o Independiente com direito a gol do Sornoza, porque a lei do ex nunca falha, chegamos na final e somos campeões. Amém!

Deco 20 #68 @deco20 em 22/08/2019 às 19:54

Missão simples: basta fazer gols!

Pepcarille God #80 @lucasmoura2015 em 22/08/2019 às 19:50

Ter Love, Boselli e Gustagol para quem teve Jonathas, Kazim, Dutra e Róger é ótimo.

Joaquim Jose De Lima #7.213 @nanzinhojoaquim em 22/08/2019 às 19:49

Levando a taça já seria bom, col love de artilheiro então.kk

Clicio Souza #2.383 @clicio.souza em 22/08/2019 às 19:10

Tomara que esse morto aproveite as oportunidades, pois estamos cansados de só vê-lo tropeçar por sobre a bola.

Marcus Vinicius #1.539 @marcusvinicius em 22/08/2019 às 17:18

Provavelmente deve fazer 1 gol