Fluminense x Corinthians

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai perdendo do Fluminense

Acompanhe ao vivo

Tem que mandar embora hoje

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pedro #6.796 @pedroricardo em 25/08/2019 às 20:24

Não dá mais, o Corinthians é gigante para ter um técnico tão bossta

1.460 visualizações e 79 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Edison Santiago #330 @edisonsantiago em 25/08/2019 às 20:26

Eu daria um pé na bunda desse cagão no vestiário!

Apenas Uma Corinthiana Fanátia #56 @novaconta em 25/08/2019 às 20:26

Vai esperar ser eliminado na quinta ainda

Últimas respostas

Felipe Vieira P Da Silva #3.644 @felipe.vieira.p.da.s em 30/08/2019 às 13:21

Eae já mudou de ideia? Ou estão esperando/torcendo pra jogar mal e perder ainda? E xingar o Carille

Felipe #3644 @felipe.vieira.p.da.s em 25/08/2019 às 21:01

" "

E os modinha aparecem novamente... Começou os nutellinha

Publicidade

Douglas Fernando Silva #48 @dougnando em 26/08/2019 às 10:42

Quanto imediatista...

Como nossa torcida mudou...

Uma pena.

Djones Rodrigues @djones.rodrigues em 26/08/2019 às 09:15

Entendo seu ponto, também sou contra o time jogar da forma que jogou ontem, mas o Carille merece pelo menos esse ano para trabalhar no cargo. E nós devemos continuar cobrando com base no elenco que temos, que no caso estamos jogando abaixo do que podemos

Pedro #6796 @pedroricardo em 25/08/2019 às 22:03

" "

Niguém supera o Carille

Nicolas Cazeri Ferreira De Araujo #4.008 @ncazeri em 26/08/2019 às 06:44

Concordo! Mas não vão pedir Mano Menezes, é trocar 6 por meia duzia!

Chega de retranca, comemorar empate e enxergar evolução onde não existe!

Bruno Da Silva Leão @brunoleao em 26/08/2019 às 06:21

Meu deus, quanta bosta digitada

Samir Varandas #2.188 @samir.varandas em 26/08/2019 às 06:03

Também acho, vaza do fórum

Wendel Borgheti Zanqueta #2.828 @wendel.borgheti.zan2 em 26/08/2019 às 05:28

Chegamos ao ponto de torcedor se contentar com paulista misericordia

Some Carille seu #[email protected]%

Henrique #3591 @henriquecorinthiano em 26/08/2019 às 01:13

" "

Verdade

Leandro Gama #1.945 @leandro.gama em 26/08/2019 às 01:37

E traz quem para o lugar dele? Eu acho que o Mourinho está disponível... Sqn. A realidade seria um Cristóvão parte 2, Abelão e outros dinossauros do futebol brasileiro.

Antes que digam, pra trazer o Mano, prefiro que deem um contrato vitalício ao Carille.

Infelizmente é o melhor que temos à disposição.

Henrique De Sousa Rodrigues Silva #3.591 @henriquecorinthiano em 26/08/2019 às 01:15

Vai segurar o cara por causa de paulista? Ah me poupe

MCMLXXXV 25 @mcmlxxxv.25 em 25/08/2019 às 20:46

" " Vai demiti ele porque tá empatando com o Avaí? Para de ser idiota cara... O cara é tricampeão

Henrique De Sousa Rodrigues Silva #3.591 @henriquecorinthiano em 26/08/2019 às 01:14

Anauê

Djones @djones.rodrigues em 25/08/2019 às 20:50

" "

Você que vai assumir no lugar dele?