Olha como ficou a pintura que fiz do Romarinho!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Everson #2.212 @everson.santos6 em 14/09/2019 às 20:40

FAAALAAA, GAALEERAAA!

E. Aí, Fiel!?

Vim mostrar a vocês como ficou a pintura do gol do Romarinho no jogo de ida da final da Libertadores na Lá Bombonera.

Se liga como ficou:

Pintura feita com tinta óleo. Usei a técnica realismo e abstrato com espátula.

Tamanho da tela é 70x100

A pintura já está vendida e está a caminho do comprador.

Mas e ai fiel, o que acharam? Comenta ai!

A próxima pintura será do Dr. Sócrates!

Vou postar todo o processo no meu Instagram, me segue lá:

https://www.instagram.com/eversonartte/ Everson Santos ? (@eversonartte) ? Instagram photos and videos Everson Santos ? (@eversonartte) ? Instagram photos and videos 8,691 Followers, 988 Following, 307 Posts - See Instagram photos and videos from Everson Santos ? (@eversonartte) instagram.cominstagram.com

Para orçamentos e pinturas exclusivas:

Whatsapp: https://api.whatsapp.com/send?phone=5582988439553 Share on WhatsApp Share on WhatsApp WhatsApp Messenger: More than 1 billion people in over 180 countries use WhatsApp to stay in touch with friends and family, anytime and anywhere. WhatsApp is... api.whatsapp.comapi.whatsapp.com

Email: [email protected]

Ainda tenho essa aqui sobre 77 disponível!

Então é isso, Fiel, comenta ai o que acharam da pintura do Romarinho. É sempre uma honra interagir com vocês. TMJ E VAAI CORINTHIANS!

1.610 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos - Sp #759 @prmas em 14/09/2019 às 22:08

Qual é o preço de uma pintura dessas?

Clicio Souza #2.222 @clicio.souza em 15/09/2019 às 11:55

Perfeito mano!

Isso é arte de mais alto nível

Últimas respostas

Elias Junior #3.860 @elias.junior14 em 15/09/2019 às 16:00

Esse quadro coloca qualquer 'obra' da dita arte moderna, no lixo!

Ficou show.

Publicidade

Enrique Izel #4.092 @enrique.izel em 15/09/2019 às 15:58

Que top

Procura-se Treinador #2.921 @netovirtualcomvirus em 15/09/2019 às 15:30

Cléber maischato:

...olha o Corinthians chegando, olha o gol do Romarinho...

Fernando Zemetek #74 @fernando.zemetek em 15/09/2019 às 15:15

Daora!

Parabéns irmão!

Que talento!

Tedson Braga #1.691 @tedson.braga em 15/09/2019 às 14:43

O Romarinho ficou A CARA do BOB MARLEY. Não sei se era a intenção, se foi, ficou show

Jorge Rise Salomão Salomão #2.031 @jorge.rise.salomao.s em 15/09/2019 às 13:44

Simplesmente lindos. O que me chama a atenção é a realidade da pintura. Fiel tá cheio de ótimos artistas. Parabéns.

João Paulo #2.145 @joaopaulosoueu em 15/09/2019 às 13:32

Parabéns! Excelente.

Abner Santos #783 @avgxd em 15/09/2019 às 13:27

Ficou muito bom. Mas só que na minha opinião esses 'riscos' estragaram, seria mais bonito sem.

Mariano Yakin #2.903 @mariano.yakin em 15/09/2019 às 12:40

Parabéns! Sensacional

Clicio Souza #2.222 @clicio.souza em 15/09/2019 às 11:55

Perfeito mano!

Isso é arte de mais alto nível