Thiago neves ou Rodriguinho

Fórum do Corinthians

Neto #4.689 @neto5916 em 22/09/2019 às 22:34

Os dois desejam jogar ou retorna ao Corinthians, mas para vocêis quem seria mais viável? Ou traria os 2 mesmo?

785 visualizações e 76 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

David Rgd #1.241 @david.rgd em 22/09/2019 às 22:46

Tentaria o Renato Augusto.

Paulo Almeida #2.007 @paulo.almeida4 em 22/09/2019 às 22:42

Rodriguinho kkkk resenha demais

Últimas respostas

Junior Paredes #932 @paredes em 23/09/2019 às 10:52

Tiago Neves é anti-profissional. Rodriguinho já vingou aqui uma vez.

Publicidade

Adeildo Félix #558 @ademoy em 23/09/2019 às 10:34

Se fosse pra compor elenco até toparia um dos dois. Mas precisamos de um camisa 10 pra vestir a camisa, e nenhum dos dois estão prontos.

Reginaldo Da Costa #735 @regispraia em 23/09/2019 às 10:31

Não traria nenhum dos dois. Rodriguinho não formava com Mano e não forma com Ceni.

Frede Alves #487 @frede.alves1 em 23/09/2019 às 10:27

Se o Jadson rescindir, traria o Rodriguinho pra ocupar a vaga do meia velho com história que só fica no banco (já foi Danilo, Jadson..)...

Carlos Dal Ponte #211 @carlos.dal.ponte em 23/09/2019 às 10:25

Nenhum deles

Sergio Zl. #881 @serjolius em 23/09/2019 às 10:25

Rodriguinho...ja sabe como toca a banda...

Homer Corintiano #1.066 @homer.corintiano em 23/09/2019 às 10:24

O Cruzeiro tem um time muito bom. O problema é interno. Eu traria Dedê ou Léo; Thiago Neves; Rodriguinho, Edílson de volta (melhor que Michel Macedo)...

neto #4689 @neto5916 em 23/09/2019 às 00:05

" "

Quem mais do Cruzeiro vinha na barca?

Homer Corintiano #1.066 @homer.corintiano em 23/09/2019 às 10:23

Você está criticando ou elogiando? '-'

Paulo #2007 @paulo.almeida4 em 22/09/2019 às 22:42

" "

Rodriguinho kkkk resenha demais

Rodrigo Bauso #6.720 @rodrigo.bauso em 23/09/2019 às 09:58

Rodriguinho

Lucas Sobral #7.808 @lucas.sobral em 23/09/2019 às 09:56

Nenhum dos dois. Qualidade técnica inquestionável de ambos. Os dois viriam pelo teto, Rodriguinho foi importante demais no período 17-18 porém dificilmente vai voltar a aquele nível de atuação após os problemas no joelho, e o th é craque porém paneleiro e já está dando claros sinais de falta de interesse em treinar, se preparar, se cuidar, coisas necessárias para atuar em alto nível.