Corinthians e Caixa se acertam sobre o Arena

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Davi #2.195 @dmorgado em 08/11/2019 às 10:23

Corinthians e Caixa se acertam sobre o Arena

Atenção corintianos, enfim uma boa notícia: as negociações entre a Caixa e o clube acerca da Rena estão praticamente concluídas.

Eis o resumo do que será anunciado oficialmente ainda este mês: o Corinthians conseguiu renegociar sua dívida com a Caixa. As parcelas devidas serão alongadas.

Em setembro, a Caixa executou uma dívida de cerca de R$ 500 milhões do clube de maior torcida de São Paulo relativas ao estádio.

Fonte: https://blogs.oglobo.globo.com/lauro-jardim/post/corinthians-e-caixa-se-acertam-sobre-o-itaquerao.html Corinthians e Caixa se acertam sobre o Itaquerão | Lauro Jardim - O Globo Corinthians e Caixa se acertam sobre o Itaquerão | Lauro Jardim - O Globo Atenção corintianos, enfim uma boa notícia: as negociações entre a Caixa e o clube acerca do Itaquerão estão praticamente concluídas.Eis o resumo ... blogs.oglobo.globo.comblogs.oglobo.globo.com

29.675 visualizações e 94 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raphael Sccp #1.785 @faelhp em 08/11/2019 às 10:46

Nem abri a notícia, pelo fato de ter o nome itaquerão..

Vou esperar sair a notícia por outro meio, esse link eu não abro.

João Wagner @joao.wagner1 em 08/11/2019 às 21:23

Itaquerão dever ser onde a mãe e as irmãs deles moram, que provavelmente e uma zona.

Kkkkkkk

Vai Corinthians

Últimas respostas

Hercules Leite @hercules.leite em 09/11/2019 às 21:51

Globo lixo

Publicidade

Toninho Cata #355 @toninho.cata em 09/11/2019 às 18:17

'mim'?

João #8617 @joao.santos16 em 09/11/2019 às 15:38

" "

Notícias envolvendo a arena só mim interessa se ouvir alguém da diretoria divulgar fora isso, não acredito.

Wemerson Souza Oliveira #3.343 @wemerson.souza.olive em 09/11/2019 às 18:10

Pqp 3 volantes

Passarella Da Fiel #2.367 @passarella007 em 09/11/2019 às 17:59

Mimimi Itaquerão, o Estádio fica em Osasco né, certo vocês.

Adriano Queiroz @adriano.queiroz5 em 09/11/2019 às 17:50

Boa kkkkk

Humberto Castaldelli @humberto.jr em 09/11/2019 às 17:00

Grupo globo o lixo dos lixos! Itaquerão é o c...

Maria J.pessoni @maria.jpessoni em 09/11/2019 às 16:39

Quem quer tomar à arena é o presidente palmerece ele falou que ia tira-lo do Corinthians

Phil Corintiano #7.811 @phil83 em 09/11/2019 às 15:58

Itaquerão é o #[email protected]% !

Marcelo Vianna @marcelo.vianna1 em 09/11/2019 às 15:48

E acredita na diretoria? Foram eles que falaram que estavam com todas as parcelas em dia...

João #8617 @joao.santos16 em 09/11/2019 às 15:38

" "

Notícias envolvendo a arena só mim interessa se ouvir alguém da diretoria divulgar fora isso, não acredito.

Rodrigo Buzetti @rodrigo.buzetti em 09/11/2019 às 15:41

Penso que as coisas no Corinthians poderiam ser mais transparente, principalmente sobre essa dívida da Arena Corinthians. Porque somos a maior e mais apaixonada torcida do mundo e precisamos ser tratados com mais respeito pelos nossos dirigentes.