ENQUETE: Você é a favor da vinda de Thiago Neves para o Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ana #9 @anapaulaaraujo em 19/11/2019 às 07:36

Fala, Fiel! Tudo bem?

O nome de Thiago Neves divide muito a opinião da torcida aqui do Fórum, mas parece que depois do último jogo, contra o Internacional, algumas pessoas que eram contra a chegada do jogador, mudaram de opinião.

Gostaria de fazer essa pesquisa rápida para minha próxima coluna aqui no site. Então, vota aí e me responda: você é a favor da vinda de Thiago Neves ao Corinthians?

Obrigada, pessoal!

Ver resultado
Participar

18.785 visualizações e 568 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ana Paula Araújo #9 @anapaulaaraujo em 19/11/2019 às 07:39

Quem puder deixar o porquê da sua opinião nos comentários, eu agradeceria. Vai, Corinthians!

Guilherme Nesta Marley #8.449 @guilherme.nesta.marl em 19/11/2019 às 08:20

Não sei nem porque existe essas enquetes, Thiago Neves nem deveria ser assunto aqui

Últimas respostas

Guilherme Mello #11.922 @guilherme.mello3 em 29/11/2019 às 04:27

Caro, velho, birrento, egocêntrico, arrogante... Enfim, algo mais?

Publicidade

Luan David Carrilho Oliveira @luan.david.carrilho. em 26/11/2019 às 09:15

Se for por um contrato curto e um valor baixo, que venha e jogue bem

Lucas Dominc #8.661 @lucas.dominc em 24/11/2019 às 13:40

Joga muito camisa 10 de verdade. Monstro

Sergio Felice @sergio.felice em 23/11/2019 às 06:38

Muito caro, e se acha estrelinha.

João Wellington Dantas Da Silva @joao.wellington.dant em 21/11/2019 às 12:42

Porquê não dar uma chance pra galera de base, tem ótimos jogadores.

Edi Gomes @edi.gomes1 em 20/11/2019 às 21:25

Preferia um Bruno Guimarães um tal de arrascaeta.meias que estão resolvendo nos clubes que estão não os caras que os seus próprios clubes não os querem mais.ai tenta empurrar no corinthans pra afastar o problema deles é arrumar mais um pra nois.merecemos mais que isso pelo amor de Deus.

Fabrício Elias Da Silva @fabricio.elias.da.si em 20/11/2019 às 16:23

Ele é melhor tecnicamente do que muitos mais sua postura como profissional não é correta isso ai dentro do vestiário é um perigo deixa queto

Ivan Lopes #9.137 @ivanll em 20/11/2019 às 15:24

Me supreendi com o resultado parcial... Achei que a maioria queria que o morceguinho viesse... Vejam só...

João Wellington Dantas Da Silva @joao.wellington.dant em 20/11/2019 às 15:20

Quem é Thiago Neves?

Kevin H. Akaboci #2.110 @kevin.h.akaboci em 20/11/2019 às 15:06

Salário alto, decadente e é mau caráter, trazer jogador assim é algo muito arriscado.