Vergonha essa nossa classificação

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Sérgio @sergio.vulpini em 23/11/2019 às 22:53

Se tem gente comemorando essa nossa classificação pra liberta 2020, aqui vai minha opinião:

Vergonha!

Depender dos mulambos ser campeão pra nós garantirmos a classificação pra liberta é vergonhoso! Slc estou vivendo pra ver cada situação vergonhosa que essa diretoria nós traz..

E vai outra opinião, prepara o coração, Thiago Nunes não é a salvação!

300 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Barbosa Silva #165 @gustavo.timo em 23/11/2019 às 22:58

Isso porque ainda não é garantia de vaga com esse futebol horroroso que o time prática.

Pedro Henrique #1.986 @pedro.henrique638 em 23/11/2019 às 22:55

Eu prefiro ficar fora do que ser ajudado por aquele time nojento!

Últimas respostas

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 24/11/2019 às 21:10

Vergonha é uma coisa que esses perebas não tem

Publicidade

Homer Corintiano #740 @homer.corintiano em 24/11/2019 às 00:07

Disse tudo e mais um pouco. Nada a acrescentar.

Fernando Ribeiro #2659 @fernando.ribeiro37 em 23/11/2019 às 23:04

" "

Vergonha mesmo, terminar em oitavo lugar e ainda pegar vaga na pré Libertadores.

E com esses jogadores preguiçosos, que culpam o ex-treinador pelo pelo péssimo futebol deles, mas depois da saída do mesmo também não jogaram merda nenhuma, nem da pré Libertadores periga passar.

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 23/11/2019 às 23:55

Mas não tá classificado ainda. O Bahia Vasco e Goiás ainda tem chances de ir pra Libertadores, é só o Timão bobear.

Pedro Souza #62 @pedro.souza19 em 23/11/2019 às 23:51

QUADRILHA / MÁFIA

Saqueando e sugando o Corinthians

LADRÕES

Everton Silva #345 @everton.silva20 em 23/11/2019 às 23:28

O problema não é ir no rebote do Flamengo. O problema é ir com um time que não Tem nenhuma chance de fazer uma campanha descente (pelo menos uma semifinal) ou pior que isso cair na pré

André Luis #4.684 @andre.luis82 em 23/11/2019 às 23:22

Cara, pode trazer o guardiola, messi e cristiano ronaldo. Com essa diretoria que só sabe explorar o clube, não vamos a lugar nenhum

Clayton Emmanuel Santos De Souza #5.663 @clayton.emmanuel.san em 23/11/2019 às 23:20

Não entendo pra que classificar se o elenco vai tah uma bosta, melhor deixar para quem tem time

Matheus Assumpção #1.231 @matheus.assumpcao1 em 23/11/2019 às 23:18

Vamos chegar em quinto

Wsouza #8.923 @will1995 em 23/11/2019 às 23:17

Se conseguir classificação direta para fase de grupos, eu comemoro...

Mas classificar na última vaga, porque o Flamidia foi campeão da Libertadores, não tem o que comemorar...

Sérgio Vulpini @sergio.vulpini em 23/11/2019 às 23:09

Você resumiu minha indignação! Acho que se eu trombar o clayson na rua arrebento! Aqui não é a porcada não que treme na base!

Fernando Ribeiro #2659 @fernando.ribeiro37 em 23/11/2019 às 23:04

" "

Vergonha mesmo, terminar em oitavo lugar e ainda pegar vaga na pré Libertadores.

E com esses jogadores preguiçosos, que culpam o ex-treinador pelo pelo péssimo futebol deles, mas depois da saída do mesmo também não jogaram merda nenhuma, nem da pré Libertadores periga passar.

1 a 10 de 12 respostas