Fiz uma pintura do Doutor Sócrates!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Everson #2.253 @everson.santos6 em 05/12/2019 às 20:25

FAAAAALAAAA, GAAALERAA!

E aí, Fiel! Como vocês estão? Tem pintura nova! Hahaha

Desta vez tinha que ser ele, que para mim é o maior ídolo do Sport Club Corinthians Paulista: Doutor Sócrates. Essa lenda que foi gigante dentro e fora de campo.

Se liga como ficou:

Uma honra para mim poder usar a minha arte para homenagear esse grande ídolo corinthiano. Infelizmente não o vi jogar, mas vendo seus feitos pela internet, sem sombra de dúvidas que merece ser reverenciado sempre!

E aí, Fiel, o que acharam? Comenta aí!

Todo o processo dessa obra está no meu Instagram:

https://www.instagram.com/eversonartte/ Everson Santos ? (@eversonartte) ? Instagram photos and videos Everson Santos ? (@eversonartte) ? Instagram photos and videos 8,691 Followers, 988 Following, 307 Posts - See Instagram photos and videos from Everson Santos ? (@eversonartte) instagram.cominstagram.com

Para encomendas ou obras disponíveis:

https://api.whatsapp.com/send?phone=558282011156&text=&source=&data= Share on WhatsApp Share on WhatsApp WhatsApp Messenger: More than 1 billion people in over 180 countries use WhatsApp to stay in touch with friends and family, anytime and anywhere. WhatsApp is... api.whatsapp.comapi.whatsapp.com

Email: [email protected]

Então é isso, Fiel, ainda esse mês tem mais uma pintura, em!

TMJ E VAI CORINTHIANS!

6.940 visualizações e 142 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Diego Henrique Mendonça @diego.henrique.mendo em 05/12/2019 às 21:16

Muito legal!

Parabéns pelo trabalho!

José C. Florêncio #2.078 @never.will.be em 05/12/2019 às 20:28

Bela homenagem, pois o Dr representou a arte de jogar futebol também.Bem justo e merecido.Prbns

Últimas respostas

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 09/12/2019 às 22:12

Acha pouco se destruir no bebida?

Aylton #5346 @aylto em 06/12/2019 às 10:11

" "

Mau exemplo porquê? Pode explicar?

Publicidade

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 09/12/2019 às 12:59

É nós mano!

Everson #2253 @everson.santos6 em 06/12/2019 às 00:22

" "

Hahaha, tmj freddy da fiel!

Everson Santos #2.253 @everson.santos6 em 08/12/2019 às 21:53

Obrigado paulo!

Paulo #2098 @pc.olimpia em 08/12/2019 às 18:34

" "

Bela Homenagem para alguém que realmente vestiu e honrou as cores do Corinthians.

Paulo Cézar Gonsalles #2.098 @pc.olimpia em 08/12/2019 às 18:34

Bela Homenagem para alguém que realmente vestiu e honrou as cores do Corinthians.

Everson Santos #2.253 @everson.santos6 em 08/12/2019 às 00:20

Me chama no meu WhatsApp rsrsrs, deixei o link no post abaixo da foto!

Fabio Nogueira @fabio.nogueira8 em 07/12/2019 às 20:09

" "

Caramba, ficou incrível, quanto quer nela? HEHEHE

Gildásio Carvalho @gildasio.carvalho em 07/12/2019 às 22:22

Parabéns, ficou show de bola

Edson Ernesto @edson.ernesto em 07/12/2019 às 20:44

Show de bola, parabéns

Alexandre Lima @alexandre.lima30 em 07/12/2019 às 20:38

Classe A! Parabéns

Carlos Roberto Basso @carlos.roberto.basso em 07/12/2019 às 20:36

Parabéns perfeito, muito talento

Divanir Alvarenga Michelin @sr.divanir.alvarenga em 07/12/2019 às 20:30

Eu vi ele jogar ao lado de Palhinha, dois gênios mas o Sócrates era simplesmente fora do comum...

José #2078 @never.will.be em 05/12/2019 às 20:28

" "

Bela homenagem, pois o Dr representou a arte de jogar futebol também.Bem justo e merecido.Prbns