Podem tirar print...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Billy #32 @alex.sccp3 em 08/12/2019 às 18:51

Se não contratarem ao menos 3 ou 4 jogadores que decidam jogos, que cheguem vistam a camisa titular e vão para o campo decidir os jogos.

Esquece, com esse elenco vai cair na pré Libertadores...

Estou afirmando agora pra quando acontecer me chamarem de mentiroso...

Tem como ser otimista com uma diretoria e um elenco desse?

Estamos há 2 temporadas se escondendo atrás de conquistas de Paulistão, mas se continuar assim a conta vai chegar alta, na mesma medida que chegou para o Cruzeiro...

E tenho dito!

3.335 visualizações e 84 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno A. #101 @bruno89 em 08/12/2019 às 19:26

E que vendam Pedrinho e Vital por uma boa grana.

Ademir Infante Filho #223 @infante em 08/12/2019 às 19:38

Ou cai o Andrés e sua quadrilha

Ou cai, brevemente, o Corinthians para a Série B

Últimas respostas

Ludy Passos Feitoza #464 @ludy17 em 09/12/2019 às 13:18

Que vendam e invistam em reposições que chegue vista a camisa e resolvam, não investir em davó, luidy, paulo roberto, michel bastos

Bruno #101 @bruno89 em 08/12/2019 às 19:26

" "

E que vendam Pedrinho e Vital por uma boa grana.

Publicidade

Pé De Anjo #186 @diego92 em 09/12/2019 às 13:09

Queria acreditar que usariam a grana p montar um baita time, porque certeza daria, p reformular bm o time se vender pelo valor certo os 2.

Bruno #101 @bruno89 em 08/12/2019 às 19:26

" "

E que vendam Pedrinho e Vital por uma boa grana.

Billy Timao #32 @alex.sccp3 em 09/12/2019 às 13:00

Kkkkkkk obviamente

Lucas #4086 @lucas.leal12 em 09/12/2019 às 12:27

" " E que seja inteligente também, não adianta nada gostar do Corinthians, ser honesto, mas na hora de tomar as decisões tomar a decisão errada

Lucas Leal #4.086 @lucas.leal12 em 09/12/2019 às 12:27

E que seja inteligente também, não adianta nada gostar do Corinthians, ser honesto, mas na hora de tomar as decisões tomar a decisão errada

Billy #32 @alex.sccp3 em 09/12/2019 às 05:59

" "

Cara acho que um bom samaritano não vamos encontrar não, mas se for um cara honesto que goste do Corinthians já está de bom tamanho

David Mendes #8.185 @david.mendes10 em 09/12/2019 às 10:06

Isso é fato

ADEMIR #223 @infante em 08/12/2019 às 19:38

" "

Ou cai o Andrés e sua quadrilha

Ou cai, brevemente, o Corinthians para a Série B

Alex Bahu #20 @alexbahu em 09/12/2019 às 09:44

#QueroMeuCorinthiansDeVolta

Jairo Vicente #4.727 @jairo.vicente em 09/12/2019 às 09:14

só se manteve pela estrutura

Billy #32 @alex.sccp3 em 08/12/2019 às 23:50

" "

Cara esse elenco e um dos mais fracos já montados nos últimos 10 anos

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 09/12/2019 às 08:41

# Fora Andrés.

Manuel Da Silva Miguel #1.733 @kolosso10 em 09/12/2019 às 08:34

Elementar meu caro Wattson.

Andre Ramos #473 @andre.ramos12 em 09/12/2019 às 08:05

Sua previsão é de cavaleiro do Apocalipse. Aí se classifica com esse mesmo elenco e vai dizer que 'nunca critiquei', mas se acontecer vai encher a boca pra falar 'eu avisei.'.

Como é fácil, não?