Gol do Luan na Arena Corinthians em 2016

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Leonardo #8.845 @playmult em 15/12/2019 às 14:52

Brasil 2x0 Colômbia - Quartas de final dos Jogos Olímpicos em 2016

Golaço

10.205 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Ian #4.509 @pedro.ian2 em 15/12/2019 às 14:53

Ele é especialista em gol desse tipo, (como se fosse de cobertura e no alto)

Roberto Alves Siqueira #9.802 @roberto.alves.sique3 em 15/12/2019 às 14:56

Golaço

Últimas respostas

Roberto Gomes Zanin #7.741 @roberto.gomes.zanin em 17/12/2019 às 11:09

Parece com os gols do Marcelinho Carioca.

Publicidade

Thiago Nunes @thiago.nunes16 em 17/12/2019 às 09:49

Deu espaço já era kkkkk

Obrigado por nos trazer esse vídeo...

Pedro Ian #4.509 @pedro.ian2 em 16/12/2019 às 22:47

Ok 😂😂😂

Ricardo #439 @ricardo.habbo em 16/12/2019 às 10:20

" "

Não diz especialista se não as crianças vai encher o saco dele se não fazer 1 desse por jogo.

Aulio Duarte #1.916 @aulio.duarte em 16/12/2019 às 22:40

Espero que repita muitos em 2020!

Eduardodantas Goncalves #10.519 @sarom em 16/12/2019 às 16:41

Espero pela contratação Michael...vai dar samba estes dois...mais um zagueiro e meio campista...vamos acabar com este futebol sofrível 18/19...2020 vai ser do Timão...Luan cair voar..no time de coração

Jhefferson Felipe Alves Da Silva #6.225 @liipeh em 16/12/2019 às 15:41

Vai ser o maior artilheiro da arena em duas temporadas

Pablo Lima @pablo.lima5 em 16/12/2019 às 13:47

Tomara que não seja doente igual Ramiro

Um Do Bando #98 @bruno.correa.medeiro em 16/12/2019 às 13:34

Da a 7 pra ele...e será ídolo rápido

Nicolau Léo #4.017 @leonard0 em 16/12/2019 às 13:27

Boselli na frente e luan como rei das assistências...

Até que enfim alguém com qualidade no passe!

2020 promete!

Moreno @nelson.moreno.junio1 em 16/12/2019 às 13:22

Vamos torcer para que de certo.

O Timão é muito grande, tem jogador que fica assustado.