Pela primeira vez falou uma coisa que presta

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Renan #2.534 @renan.barbosa9 em 18/12/2019 às 06:29

Pela primeira vez falou uma coisa que presta

Por incrível que o Milton Neves falando a verdade, só o Flalixo e globo que não enxerga isso e quer comparar nos, lá no Japão

1.400 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

André Oliveira #769 @andre.oliveira76 em 18/12/2019 às 15:17

Eles enxergam, só que a arrogância é maior!

Publicidade

Artur Fonseca Fernandes #1.095 @artur.sccp1910 em 18/12/2019 às 08:41

Gente nós temos torcida de verdade a da mulambada e boa parte terceirizada só isso já explica isso aí!

Vinicius Monteiro #7.735 @vinicius.monteiro6 em 18/12/2019 às 08:34

Odeio esse maluco, mas agora ele disse com prioridade.

Aulio Duarte #1.271 @aulio.duarte em 18/12/2019 às 08:22

Fiel só tem uma!

Wander Santana Nascimento #8.690 @wandersantana em 18/12/2019 às 07:53

Oportunismo de quem ficou em segundo no BR e vice no paulista

Bosselli Matador #1.540 @bosselli.matador em 18/12/2019 às 07:51

Só quem viveu sabe irmãos

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 18/12/2019 às 07:45

Antonio Godoy Junior #2.516 @antonio.godoy.junior em 18/12/2019 às 07:34

Concordo porém os comentários quase que idênticos fora feitos em quase todos programas Esportivos, na FOX RÁDIO foi ridículo até o comediante FLAVIO GOMES que gosta de provocar o MANO falou besteiras que a comoção vivida pela Torcida dos mulambos na saída do time para disputa do Mundial foi surreal kkkkkk será que o imbecil tem memória curta ou não que enxergar, 1976 a Invasão a Cidade Maravilhosa kkkkk não sei aonde em que fiz parte do bando foi um fato histórico jamis visto e jamais será, será que ele não viu como ficou o Aeroporto de Cumbica no embarque do Timão em 2012, e na transmissão do jogo pela Globo na voz de Galvão foi ridículo no primeiro tempo o locutor quase teve um enfarto, depois dizem que nós Paulistas que somos bairristas

Oilson Amorim Dos Reis #1 @reyes em 18/12/2019 às 07:22

Milagre

John Silva #9.315 @john.silva7 em 18/12/2019 às 06:46

Somos maiores sabemos disso!

A Globo sempre puxou saco do flanerda não tem jeito...