Cadê o Neto agora?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jonathan #10.888 @fabioprass em 19/12/2019 às 16:56

O Apresentador Neto, dos 'Donos da Bola', tem fama de falar o que pensa, inclusive vive batendo no peito dizendo que não tem rabo preso com ninguém, chama o Boselli de 'perna de anão', mas até agora não disse um 'a' a respeito desse 'Davó'. Cadê você Neto? Nos diz o que você pensa sobre esse 'Davó', se tem potencial ou não. Você vive dizendo que ama o Corinthians.

Ou você estaria com medo de criticar e estragar esse bom negócio para o seu querido Guarani? Fato inusitado para quem vive dizendo não tem rabo preso com ninguém.

Pode ser impressão errada minha, mas o Neto está se esquivando desse caso, e na minha opinião é devido a boa relação que ele tem com a diretoria do Guarani.

1.155 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Giovanne Gomes #2.612 @giovanne.gomes1 em 19/12/2019 às 17:36

Ele tá mais preocupado é em derrubar o Tiago Nunes

Busta Ryhmes #692 @busta.ryhmes em 19/12/2019 às 17:39

Neto é parceiro do paneleiro, vai estar torcendo contra o Corinthians em 2020

Últimas respostas

Guilherme Torres Do Ó #4.069 @guilherme.torres.do. em 19/12/2019 às 18:59

Pô, mas se ele for falar de td mundo e tiver tempo pra falar de Davó é foda né? Jogador de pelada

Publicidade

Gerson Augusto #2.373 @anacleto em 19/12/2019 às 18:58

O Neto é Corinthians até a página 2 depois quando o assunto é grana ou interesse pessoal dele ou de algum amigo, ai meu irmão ele é Neto F.C.

Silvio Piva #8.943 @silvio.piva em 19/12/2019 às 18:48

não querem o Corinthians creça eles têm medo da grandeza do Corinthians!

Busta Ryhmes #692 @busta.ryhmes em 19/12/2019 às 17:39

Neto é parceiro do paneleiro, vai estar torcendo contra o Corinthians em 2020

Giovanne Gomes #2.612 @giovanne.gomes1 em 19/12/2019 às 17:36

Ele tá mais preocupado é em derrubar o Tiago Nunes

Mau Fernandes #137 @mau.fernandes em 19/12/2019 às 17:20

É tem quem acha que ele é imparcial, não vai jamais dizer que o moleque lá é pereba e que o valor é absurdo

Guilherme Ginjo #1.744 @guilherme.ginjo em 19/12/2019 às 17:18

Sim, e só recebe em uma possível transação no caso do Corinthians para um outro clube, no futuro

Jonathan #10888 @fabioprass em 19/12/2019 às 17:17

" "

O Guarani tem parte dos direitos do jogador, se não me engano é 20%.

Jonathan Silva #10.888 @fabioprass em 19/12/2019 às 17:17

O Guarani tem parte dos direitos do jogador, se não me engano é 20%.

Guilherme #1744 @guilherme.ginjo em 19/12/2019 às 17:15

" "

Esse caso só tem repercussão nesse fórum. Em nenhum lugar está o valor da transição, muito menos se o Guarani vai lucrar com isso. Ao que tudo indica o jogador pertence ao empresário que vai tirar do Guarani e botar no Corinthians, o que passa muito longe de significar que o Corinthians pagará a multa do atleta

Guilherme Ginjo #1.744 @guilherme.ginjo em 19/12/2019 às 17:15

Esse caso só tem repercussão nesse fórum. Em nenhum lugar está o valor da transição, muito menos se o Guarani vai lucrar com isso. Ao que tudo indica o jogador pertence ao empresário que vai tirar do Guarani e botar no Corinthians, o que passa muito longe de significar que o Corinthians pagará a multa do atleta

Marco Moiron #1.599 @marco.moiron em 19/12/2019 às 17:14

Ou dá mais audiência criticar depois que a m... Já foi feita.

1 a 10 de 14 respostas