Sabe porque Sidcley vem?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Juaquim #8.208 @crake em 19/12/2019 às 17:14

Só procurar ai quem é o empresário do Sidcley, agora adivinha, quem?

Obs: Antes era empresário do Arana, agora não é mais, e por isso que o negócio com o Arana não vai pra frente!

2.185 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Kaique Sccp #2.944 @kaiquegavioes em 19/12/2019 às 17:47

Percebi isso também. Antes o SCCP queria pagar uma bolada pelo Arana, que foi recusada. Agora que o empréstimo deve ser até fácil, não quer. O motivo todos sabemos. Polícia já

Últimas respostas

Robson Gomes #851 @robson.gomes3 em 20/12/2019 às 10:45

Torcedor que tiver afim de ficar indicando jogadores para o Corinthians, tem que antes de tudo fazer uma varredura mundial para saber quais jogadores são gerenciados pelos parceiros do Andrés Sanchez ai sim a indicação será analisada com bons olhos.

Publicidade

Jose Roberto De Camargo #1.795 @jose.roberto.de.cama em 20/12/2019 às 10:28

Bom dia, independente do empresário, o Corinthians tem que estar em primeiro lugar sempre, não valorizando jogadores para esses mercenários, vendem e o Timão não ganha nada.

Acorda Corinthians!

Wander Santana Nascimento #8.690 @wandersantana em 20/12/2019 às 10:12

Nessa acho difícil o empresário ajudar pois o Shaktar está irredutível a receber tal valor que o Corinthians não quer pagar e apoio meu Timão a não fazer, pagar caro por um jogador que nem atua, mal é relacionado...Segundo a imprensa o Shaktar quer levar o Corinthians a fazer o que houve com o São Paulo, relutou pela pedida mas acabou cedendo. Acho acho que vamos de Dodô!

Willian Barbosa #417 @willian.barbosa8 em 20/12/2019 às 09:43

Essa renovação e transparência está drenando a vida do nosso Corinthians a cada dia que passa o clube está morrendo nas mãos desses canalhas.

Augusto #140 @augusto.silva.beckma em 19/12/2019 às 23:19

Não o do Luan é outro

Eduardo #712 @pedraofiel em 19/12/2019 às 23:18

" "

É o empresário do Luan também?

Eduardo Junior #712 @pedraofiel em 19/12/2019 às 23:18

É o empresário do Luan também?

Kaique Sccp #2.944 @kaiquegavioes em 19/12/2019 às 17:47

Percebi isso também. Antes o SCCP queria pagar uma bolada pelo Arana, que foi recusada. Agora que o empréstimo deve ser até fácil, não quer. O motivo todos sabemos. Polícia já

Alonso Eleutério Lhp #2.425 @alonsoeleuterio23 em 19/12/2019 às 17:47

Sem mais. E esse dinheiro para 'empréstimo' é para o empresário.

Jose Francisco Costa #3.975 @jose.francisco.cost1 em 19/12/2019 às 17:42

Dodo

E melhor que o avelar

Leomar Monteiro De Freitas #432 @leomartimao2012 em 19/12/2019 às 17:29

Certeza mano. A máfia no Corinthians é grande..

Paulo Martins #2286 @paulo.martins30 em 19/12/2019 às 17:28

" "

Se duvidar o Corinthians vai pagar comissão por um jogador que talvez virá por empréstimo

1 a 10 de 17 respostas