#DavoNao Assunto mais comentado do Twitter

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Ricardo #766 @domricardo em 19/12/2019 às 17:46

#DavoNao Assunto mais comentado do Twitter

Torcida mostrando sua insatisfação com esse tipo de contratação, não fará 3 jogos e será emprestado a outro clube, assim como foi com Luidy, Mateus Mathias, Mosquito, Davó será apenas mais um nessa lista

730 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Christian Moreira #764 @chris1544 em 19/12/2019 às 17:48

Kkkkkkkkkkkk caraca, se são brabos mesmos, mas e agora a #ForaR&T?

Lucas Ramos #1.689 @lucas.ramos31 em 19/12/2019 às 17:50

Bora! To desde de manhã divulgando isso, confesso que eu estou cansado, exausto, gastei todo meu tempo para ajudar a fiel nessa campanha! Twitter e Instagram do Corinthians está parado com o #Davónão.

https://www.instagram.com/corinthians/?hl=pt-br Corinthians (@corinthians) ? Fotos e vídeos do Instagram Corinthians (@corinthians) ? Fotos e vídeos do Instagram 2.3 mi seguidores, 109 seguindo, 12.2 mil publicações - Veja as fotos e vídeos do Instagram de Corinthians (@corinthians) instagram.cominstagram.com

Últimas respostas

Christian Moreira #764 @chris1544 em 20/12/2019 às 15:19

A sigla R&T quer dizer 'Renovação e Transparencia', é como chama a chapa do Andrés

Bruno #5846 @brunnolhp em 19/12/2019 às 18:13

" "

Irmão desculpa minha ignorância, o que seria #ForaR&T?

Estou boiando já vi isso algumas vezes mais não entendi kkk

Publicidade

Jonhnes Carvalho #1.116 @jonhnes.carvalho em 19/12/2019 às 20:40

E que seja a primeira de muitas! Ninguém aguenta mais esses caras apequenando o clube!

Gustavo Igor Fifres Soares #194 @gustavo.igor.fifres. em 19/12/2019 às 19:31

Fora quadrilha maldita

Lidomar Correa Fontana #5.879 @lcfontana em 19/12/2019 às 19:06

Esses sanguessugas não cansam de roubar o Corinthians. Bando de F.D.Ps.

Cleber Amaral #2.361 @cleber.amaral em 19/12/2019 às 19:04

Eu estava vendo Oi a números desse jogador e se eu não me engano o cara tem 30 jogos e 3 gols kkkkkk

Joao Aroldo #466 @joaoaroldo em 19/12/2019 às 19:02

#DavóNão #ForaMáfia

Edgard Araujo #3.695 @edgagaaraujo em 19/12/2019 às 18:38

#DavoNao

Marcello Figueiredo #16 @timao.sc em 19/12/2019 às 18:38

Marquei o Ministério Público de sp e Polícia Federal..se é pra chamar a atenção vamos chamar direito

Diogo Bm #1.158 @diogo.brito2 em 19/12/2019 às 18:32

Já subi no insta do Timão

Christian #764 @chris1544 em 19/12/2019 às 17:48

" "

Kkkkkkkkkkkk caraca, se são brabos mesmos, mas e agora a #ForaR&T?

Maciel Buckart #905 @maciel.buckart1 em 19/12/2019 às 18:26

Não é o clube do povo? Quero ver levarem isso a sério agora. Ridículo essa contratação, todos sabemos o real motivo dela.