Cantillo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rauny #2.078 @rauny.ferreira em 19/12/2019 às 22:11

Cantillo

Deve chegar no Corinthians realmente. Tudo faz sentido.

3.300 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Muller #4.276 @canal.playthroug em 19/12/2019 às 22:31

Dupla de volantes em 2020 vai ser Camacho e Cantillo (Gabriel e Ralf na reserva)

Iago Maiolini #4.691 @iago.maiolini em 19/12/2019 às 23:26

Eu quero uma Ferrari

A Ferrari me quer

O vendedor quer me vender

Opinião: Me parece que agora só resta o dinheiro.

Últimas respostas

Guilherme Calil #307 @guilherme.calil em 21/12/2019 às 16:32

Vem aí um dos melhores jogadores do poderossimo futebol colombiano.

Publicidade

Korujinha 1000° #57 @elaine.vitor1 em 21/12/2019 às 16:29

Iago #4691 @iago.maiolini em 19/12/2019 às 23:26

" "

Eu quero uma Ferrari

A Ferrari me quer

O vendedor quer me vender

Opinião: Me parece que agora só resta o dinheiro.

Andre Leite Da Silva #543 @1989dasilva em 21/12/2019 às 15:24

Pessoal tá muito ansioso! Se o Timão tivesse o Dinheiro opara pagar a multa, ia lá, já que o jogador quer vir parar o SCCP, e comprava sem ter que negociar!

Agora quando você não tem o dinheiro para pagar a multa do contrato, vai levar mais tempo

O Mais importante é que o jogador que vir, a proposta agradou os colombianos… Agora é uma questão de tempo

Assim são as negociações na vida real!

Flavio Adriano Benedito De Aquino @flavio.aquino em 21/12/2019 às 15:18

Quanta demora

Nunca fecha

Toda contratação uma novela

Marcos Roberto Dos Santos #613 @estilo.lds em 21/12/2019 às 11:50

Se Tiago pediu cantillo, creio que Camacho não é esse titular absoluto na visão do Tiago..

Creio que Camacho vai ser o reserva imediato ou esse cantillo vai fazer o 1° volante..

Leonardo Kracheski @leonardo.kracheski em 21/12/2019 às 11:45

Ou em 2005 quando Vagner Love foi apresentado, vestiu a camisa 9 mas no final a negociação melou

Lucas #5248 @muita.vish em 20/12/2019 às 13:40

" "

Apesar de fazer sentido. Eu sempre fico com 1 pé atrás até que eu veja a apresentação dele assinando, e até assinar, tudo pode acontecer. Aprendi isso quando o Ronaldo Fenômeno estava treinando na Gávea e veio parar no CT Joaquim Grava. Kkkkk

Waldiney Santtos @waldiney.santtos em 21/12/2019 às 11:43

Ralf poderia jogar como zagueiro, acho que não seria nada mal tentar essa posição no Paulista

Rauny Ferreira #2.078 @rauny.ferreira em 20/12/2019 às 13:57

Verdade kkk

Lucas #5248 @muita.vish em 20/12/2019 às 13:40

" "

Apesar de fazer sentido. Eu sempre fico com 1 pé atrás até que eu veja a apresentação dele assinando, e até assinar, tudo pode acontecer. Aprendi isso quando o Ronaldo Fenômeno estava treinando na Gávea e veio parar no CT Joaquim Grava. Kkkkk

Lucas Lima #5.248 @muita.vish em 20/12/2019 às 13:40

Apesar de fazer sentido. Eu sempre fico com 1 pé atrás até que eu veja a apresentação dele assinando, e até assinar, tudo pode acontecer. Aprendi isso quando o Ronaldo Fenômeno estava treinando na Gávea e veio parar no CT Joaquim Grava. Kkkkk

Luis Gustavo Rocha @luis.gustavo.rocha em 20/12/2019 às 13:32

É mais o Camacho virou primeiro volante com o Tiago nunes e o cantillo é segundo volante