Ótimo ponta para se tentar, Paulinho do Leverkussen

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Munir #304 @haddad em 05/01/2020 às 13:27

Sempre alguém lembra do garoto, que hoje está na reserva do clube alemão.. Busca espaço na seleção olímpica e traze lo pra nossa vitrine seria uma boa. Acredito que uma proposta de empréstimo seria interessante caso o negócio com o Michael se encerre.

Não sei se ele é meia ou ponta mas acho que é um jogador agudo e de velocidade..

1.725 visualizações e 40 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinicius Eduardo #1.393 @vinicius.eduardo15 em 05/01/2020 às 15:12

Multa rescisória de 350 milhões de reais (80 milhões de euros).

Em Agosto estava sendo especulado no Sporting de Portugal.

Corinthians se quiser, pode tentar um empréstimo, agora comprar, sem chance nenhuma.

Uillian Cesar Boccalon @1603 em 05/01/2020 às 15:08

Nem sabe a posição que ele joga. Mas contrata igual!

Parabéns.

Tá apto a ser contratado pela diretoria do Corinthians.

Que fiasco. Eu teria vergonha de escrever algo assim.

Últimas respostas

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 06/01/2020 às 12:51

Ele nem é ponta

Publicidade

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 06/01/2020 às 09:53

Não joga na mesma posição do Michael.

Korujinha 1000° #56 @elaine.vitor1 em 05/01/2020 às 20:06


contrata o paulinho...
para jogar em qual posição?

Não sei...meia, atacante, lateral...

Não sei a posição dele..

Ok!

Heuheueeuheueue

Esley Santos #5.214 @esley.santos em 05/01/2020 às 19:44

O único problema é que ele não é ponta

Ramon Gurgel #12.040 @ramon.gurgel em 05/01/2020 às 16:50

Yoni Gonzalez ao que me parece não sacramentou o acordo com Benfica ainda não

Gustavo Rebouças #107 @gustavo.reboucas em 05/01/2020 às 16:46

É ponta sim. De todos os nomes que a galera tem falado aqui como opção ao Michael, esse é o único que poderia chegar pra mostrar o mesmo nível de futebol.

Acho bem possível um empréstimo, mas teria que ser agora. Olimpíadas tão chegando aí, e se ele tiver destaque, vai valorizar muito.

Junior Peres #299 @junior.peres4 em 05/01/2020 às 16:44

Deve custar uma nota

Felipe Siles #4.185 @felipe.siles em 05/01/2020 às 16:43

Eu arriscava sim pedir um empréstimo. Outro que eu tentaria pegar emprestado é o Vinicius Jr, o Rodrygo tá bem melhor que ele, o Corinthians podia apresentar um plano pra recuperar o jogador.

Munir Haddad #304 @haddad em 05/01/2020 às 16:18

Você sabe se o Pedrinho é meia ou ponta? Pra mim ele é meia, mas para o Carille, que era o técnico jurava de pé junto que ele era ponta direita.

Tem jogador que flutua sem posição fixa.. Pra mim Paulinho é ponta.. Mas pra alguns vai dizer que é meia, que pela qualidade, acredito que também pode exercer a função.

Tem jogador que faz duas funções meu filho, sinto muito se você não sabe sobre isso..

Uillian Cesar @1603 em 05/01/2020 às 15:08

" "

Nem sabe a posição que ele joga. Mas contrata igual!

Parabéns.

Tá apto a ser contratado pela diretoria do Corinthians.

Que fiasco. Eu teria vergonha de escrever algo assim.

Munir Haddad #304 @haddad em 05/01/2020 às 15:44

Exato. Muito caro. Só empréstimo

Vinicius #1393 @vinicius.eduardo15 em 05/01/2020 às 15:12

" "

Multa rescisória de 350 milhões de reais (80 milhões de euros).

Em Agosto estava sendo especulado no Sporting de Portugal.

Corinthians se quiser, pode tentar um empréstimo, agora comprar, sem chance nenhuma.