Avelar não vai jogar!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Vinicius #2.200 @timao2012 em 06/01/2020 às 16:21

Gil não se machuca.
O parceiro do Gil não vai querer dar brechas.
Ou seja...dificilmente Avelenda jogará.
Printa e me cobra

980 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raphael Traves #298 @raphael.traves em 06/01/2020 às 16:26

é bem capaz do avelar já começar como titular, não me surpreenderia se isso acontecesse

Régis Souza #1.621 @regissouza em 06/01/2020 às 17:21

Avelar tem que sumir do Corinthians.

Jogador fraco que não joga nem no time da minha vila.

Últimas respostas

Fabiano Freitas #427 @fabiano.freitas3 em 06/01/2020 às 18:22

Tomará! Perna de pau.

Publicidade

Victor Claudio #1.981 @claudius em 06/01/2020 às 17:59

Problema é que o Bruno Mendes só serve a seleção do Uruguai

Sobra o Léo Santos..prefiro um milhão de vezes Léo Santos ao Avelar..

Raphael Kormoczi #4.396 @raphael.kormoczi em 06/01/2020 às 17:56

Isso se Gil não for pra direita né.

Lucas Inacio #809 @lucas.inacio3 em 06/01/2020 às 17:52

Pode até começar de titular, mas logo perde a vaga para o B.Mendez, ainda tem P.Henrique e Léo Santos que são melhores que o Avelar.

Aparecido Faro #1.364 @aparecido.faro.s em 06/01/2020 às 17:45

Em 2013 e 2014 ele jogou pela direita, só em 2015 em diante, com a entrada do Felipe, ele foi pra esquerda

Thiago Henrique Dos Santos Silva #1.769 @thiago.henrique.dos. em 06/01/2020 às 17:43

Deus te ouça

Amadeu Geraldo Colombo #196 @colombo em 06/01/2020 às 17:41

Boa! Se o Thiago Neves, optar, em alguns jogos, jogar com 3 zagueiros, tem muita chance! Principalmente na Libertadores! Vai Corinthians...

Marcio Aparecido Da Silva Ribeiro #5.627 @marcyn em 06/01/2020 às 17:33

Se não me engano, esse ano o salário dele vai para 380 mil.

GUSTAVO #707 @gustavo.mendonca7 em 06/01/2020 às 17:31

" "

Vão pagar 350 mil de salário para o cara ser o quinto zagueiro do time (3o reserva).

Drasccp Sp #467 @drasccp em 06/01/2020 às 17:32

O Ralf sempre disse que não aceitaria mudar de posição nessa altura da carreira. O Avelar aceitou.

Régis #1621 @regissouza em 06/01/2020 às 17:26

" " Porque não colocam então o Ralf ao invés desse perna dura. Sai fora
que cagada vão fazer.

Gustavo MendonÇa #707 @gustavo.mendonca7 em 06/01/2020 às 17:31

Vão pagar 350 mil de salário para o cara ser o quinto zagueiro do time (3o reserva).