Pedrinho não merece a 10

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #7.605 @lucas.oliveira90 em 26/02/2020 às 23:48

Podem me negativar mas nem Pedrinho e nem ninguém desse elenco merece a 10.

Sempre fui fã do futebol do Pedrinho, tecnicamente ele é muito acima dos demais, mas falta vontade de vencer e raça coisa que ele não transmite dentro de campo

285 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Aulio Duarte #1.271 @aulio.duarte em 26/02/2020 às 23:57

Espero que o Benfica não desista dele!

Sergio Capuzzo #1.935 @wwwteragamescombr em 26/02/2020 às 23:49

Outro que não precisa mais vestir o manto

Últimas respostas

Lucas Oliveira #7.605 @lucas.oliveira90 em 28/02/2020 às 09:30

Sim, naquela lagoa, contra o água santa, contra o São Paulo e contra o guarani. Não tá jogando nada e não tá merecendo a 10

Dhemerson #392 @dhemerson.goncalves em 27/02/2020 às 23:19

" "

Numa lagoa daquela você que cobrar futebol

Publicidade

Dhemerson Gonçalves #392 @dhemerson.goncalves em 27/02/2020 às 23:19

Numa lagoa daquela você que cobrar futebol

Danielle Alves #5.772 @danielle.alves2 em 27/02/2020 às 00:29

E tinha nego aqui no fórum falando que 20 milhões de euros era pouco, que enfim ia deslanchar olimpíadas (acho que nem vai ser chamado)

Gustavo Igor Fifres Soares #194 @gustavo.igor.fifres. em 27/02/2020 às 00:17

Pedrinho não sei nem se tá merecendo ser jogador profissional

Diogo Rosa Da Silva #601 @rsdiogo em 27/02/2020 às 00:12

Manda embora para o Benfica, antes que eles desistam da compra.

Lucascris Franco #694 @lucas.cris.franco em 27/02/2020 às 00:12

Acho que já desistiram e ainda enfiaram esse cabeça de bagre do yone gonzales no nosso elenco...diretoria amadora

Aulio #1271 @aulio.duarte em 26/02/2020 às 23:57

" "

Espero que o Benfica não desista dele!

Ricardo Gabriel Da Silva #10.678 @zecalhp em 27/02/2020 às 00:12

Bem isso, Podrinho 10 Sacanagen

Alexandre Monte Chellii #6.733 @alexandre.monte.chel em 27/02/2020 às 00:08

Acima dos demais onde? O Araos é melhor que ele, é só dar moral, eu acho que o Benfica vai acordar e cancelar o negócio...Eu não acrediito qie esse jogadorzinho safado vale 20 milhões de euros...O Souza, meia de 95 era muito melhor que esse lixo e o Souza era considerado meia boca aquele ano...

Parabéns base, você não são capazes de um jogador acima da media..Pra que base?, fecha isso...dinheiro que não volta...

Bruno Dias #5.849 @bruno.dias8 em 27/02/2020 às 00:06

Já podia ir pra Portugal logo antes que o benfica desista desse lionel messi da deep web de alagoas

Wallace Oliveira #3.323 @goldman em 27/02/2020 às 00:04

Torcer para os portugas não sustarem o cheque!