Chupa Falha de São Paulo!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Maria #34 @marda em 23/06/2014 às 10:16

Os jornalistas de mentira desse jornaleco fizeram uma entrevista com um sósia do Felipão, achando que era ele! O cara apareceu ontem no programa do Celso Portiolli, SBT...

O pessoal tá mais perdido que cego em tiroteio!kkkkkkkkkkkkkkk

1.615 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 25/06/2014 às 01:38

Na verdade ele sabia que não se tratava do Felipao, o sósia entregou até um cartão de contato com seu nome impresso.
Ele só admitiu o 'erro' depois que Felipao desmentiu ter dado entrevista. Além disso o sósia do neymar estava ao lado do Felipao no aviao, ou seja, eles manipulam as informacoes pra enganar os troxas (no esporte, na economia, na politica, etc...)

Publicidade

Rogério Monteiro #643 @fielcuritiba em 24/06/2014 às 23:11

Tá mais perdido que Filho de P.U.T.A em dia dos PAIS kkkkkkkkk

Claudio Rissi #21 @migo.pr em 24/06/2014 às 23:05

Cheguei a ficar com dó rs.

Mildton Lima #160 @mildton.lima em 24/06/2014 às 23:00

E ainda se julgam profissionais nessa qualidade tá difícil!

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 24/06/2014 às 22:47

http://jornalggn.com.br/noticia/o-jornalista-que-caiu-no-conto-do-sosia-de-felipao

Patrick #1937 @patrick.rochadel em 23/06/2014 às 15:15

" "

Preciso de links...quero compartilhar e tirar sarro!

Patrick Rochadel #1.937 @patrick.rochadel em 23/06/2014 às 15:15

Preciso de links...quero compartilhar e tirar sarro!

Luiz Bertolini #593 @luiz.bertolini em 23/06/2014 às 14:09

Sem comentário kkkkkkkkkkkkkkk

Ricardo Cardoso #36 @ricardo.cardoso.gome em 23/06/2014 às 13:30

Perdidos não, isso se chama amadorismo msm.

Ricardo Cardoso #36 @ricardo.cardoso.gome em 23/06/2014 às 13:30

Kkkkkkk

Flávio I. #73 @issao em 23/06/2014 às 12:33

Foi uma bela presepada da Folha nessa aí.

Foram com muita sede ao pote achando que conseguiram O Furo de reportagem e se deram mal. Mas como é possível que os caras não viram que era apenas um sósia? Pode ser parecido, mas igual... Eu cheguei a ler o que eles publicaram e aquilo estava longe de ser algo que o Felipão falaria para qualquer repórter.