Nome do Estádio: Arena Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Igor @igor.sa.mariano em 26/04/2016 às 12:44

Se realmente procederem as informações de que a FIEL poderá escolher o nome do Estádio eu sugiro que seja Arena Corinthians. Pronto, simples, já pegou e nada é maior que este nome: CORINTHIANS.

2.580 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Leandro Corinthians @corinthians.religiao em 26/04/2016 às 13:38

Arena do povo ridículo, arena da fiel ficaria estranho, voltaria aquela palhaçada de fielzão. Arena Corinthians e ponto

Fábio Assis @fabio.cordeiro3 em 26/04/2016 às 13:39

Arena Corinthians!

Já era. Simples assim.

Últimas respostas

Matheus Costa @matheus.costa36 em 26/04/2016 às 23:47

Sócrates Stadium! Pronto!

Publicidade

João Eduardo @joao151299 em 26/04/2016 às 22:41

Perfeito

Anderson Costa @anderson.costa12 em 26/04/2016 às 22:41

Arena Corinthians, e o nome de alguém que representou o manto, Dr. Sócrates, ou Dr. Osmar...

Marcelo Godoy Martins @tankhunter em 26/04/2016 às 22:37

Pacaembu 2

Bruno Medeiros @bruno.medeiros6 em 26/04/2016 às 22:34

Arena hospício kkkkkkkk

Marcos Roberto Dos Santos @estilo.lds em 26/04/2016 às 21:37

Se for um nome em homenagem a torcida prefiro esse que eu criei em inglês. Arena loyal fans = Arena Fiel torcida ou Arena Fans Loyal = Arena Torcida Fiel.

Em inglês pois ficaria mais impactante mundialmente.

Tony Costa @tonycosta em 26/04/2016 às 20:30

Exato, nada diferente disso. Simples assim!

Gabriel Martins @gabriel.martins6 em 26/04/2016 às 20:10

Arena Corinthians!

Sergio Ricardo @srpardo em 26/04/2016 às 20:00

No momento e só especulação

Wallace Metello De Siqueira @wallace.metello.de.s em 26/04/2016 às 19:55

Hospício da fiel