Tuor Arena Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Flavio @flavio.alexandre3 em 19/05/2018 às 22:56

Tuor arena Corinthians

Hoje tive o privilégio de ir ao tuor Arena Corinthians, casa do povo, recomendo muito você entrar dentro dos vestiários e saber que o Cássio um ídolo do atual elenco senta ali, vê setores que você jamais teria acesso em dias de jogos o tratamento dos funcionários são exelente parabéns a todos muito.

E vai Corinthians.

500 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Gabriel Martins #113 @gabriel.martins6 em 20/05/2018 às 10:46

é muito top, vale a pena demais, ponto turístico de sp

Últimas respostas

Fernando Zemetek #158 @fernando.zemetek em 20/05/2018 às 15:46

Verdade.

SMQuem já foi fala que é SENSACIONAL..

Flavio @flavio.alexandre3 em 20/05/2018 às 10:31

" "

Eu tbem levei mano é um role totalmente família.

Publicidade

Fernando Zemetek #158 @fernando.zemetek em 20/05/2018 às 15:46

Verdade.

Icônico.

Gabriel #113 @gabriel.martins6 em 20/05/2018 às 10:46

" "

é muito top, vale a pena demais, ponto turístico de sp

Fernando Zemetek #158 @fernando.zemetek em 20/05/2018 às 15:45

Parabéns Kara.

Tenho certeza que foi um d muitos sonhos realizados.

Gabriel Martins #113 @gabriel.martins6 em 20/05/2018 às 10:46

é muito top, vale a pena demais, ponto turístico de sp

Flavio Alexandre @flavio.alexandre3 em 20/05/2018 às 10:31

Eu tbem levei mano é um role totalmente família.

Iago #10910 @iago.felipe6 em 20/05/2018 às 10:20

" "

Pra quem nunca foi, recomendo demais!

Minha mãe tinha o sonho de conhecer a Arena, levei ela pra conhecer, foi sensacional, uma experiência inesquecível.

Iago Felipe #10.910 @iago.felipe6 em 20/05/2018 às 10:20

Pra quem nunca foi, recomendo demais!

Minha mãe tinha o sonho de conhecer a Arena, levei ela pra conhecer, foi sensacional, uma experiência inesquecível.

Guilherme Pinotti #109 @guilherme.pinotti em 20/05/2018 às 09:37

Seria 'tour' mas tá valendo.

Quero muito ir! Quantos golpes o passeio?

Flavio Alexandre @flavio.alexandre3 em 19/05/2018 às 23:12

Pode ir direto ao estádio e comprar.

Bruno #3440 @bruno.rodrigues95 em 19/05/2018 às 23:05

" "

Tem que comprar ingresso pela internet ou pode ir direto na arena e pagar pra entrar? To querendo MT ir.

Renato Magalhaes #7 @rmagalhaes em 19/05/2018 às 23:06

Preciso agendar este tour...caracas!

Bruno Rodrigues #3.440 @bruno.rodrigues95 em 19/05/2018 às 23:05

Tem que comprar ingresso pela internet ou pode ir direto na arena e pagar pra entrar? To querendo MT ir.