Corinthians x Botafogo

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai vencendo o Botafogo

Acompanhe ao vivo

Não queria enfrentar o são bernardo hoje..

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Victor #9.556 @victor.guin em 23/03/2016 às 12:40

Fala fiel, beleza?

Hoje tem jogo contra o são bernardo, e querendo ou não, eles são do grupo do palmares e estão há 3 pontos atrás, e como todo bom corinthiano, quero que se ferrem, e muito hahahahaha. Claro que é uma brincadeira, temos que entrar para vencer sempre, já que o palmares vai se afundar sozinho.

723 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 23/03/2016 às 13:09

É fazemos nossa parte e ele que afunde sozinho.

Últimas respostas

Cleber Urdiale Sequetin #7.907 @cleber.urdiale.seque em 23/03/2016 às 17:30

Na verdade quero que o palmares passe para repetirmos os placares acima de 6 tentos que já colocamos nos sardinhas e bambis...

Publicidade

Thalis Marques #976 @thalis.marques em 23/03/2016 às 17:17

Verdade!

Lucas Cepeda #2.229 @lucas.cepeda em 23/03/2016 às 14:47

Relaxem, os 6 rebaixados serão os piores da classificação geral, e o palmares e bambis estão quase lá haha

Eduardo Marques André #2.495 @eduardo.marques.andr em 23/03/2016 às 14:16

São Bernardo e Palmeiras perdem na rodada. Melhor assim! Rsrs

Vinicius Cesar #2.986 @viniciuscms em 23/03/2016 às 14:10

E esse ano fazem 25 anos que o São Paulo caiu pela primeira vez, hora de comemorar mais um rebaixamento no Paulista!

Simony #33 @simony.silva.batista em 23/03/2016 às 14:08

" "

Verdade, o bom é que nesse ano caem 6, São Paulo e Palmeiras tão correndo perigo...

Simony Silva Batista #33 @simony.silva.batista em 23/03/2016 às 14:10

Verdade, deveriam criar A2 Day ou algo assim..

Vinicius #2986 @viniciuscms em 23/03/2016 às 14:09

" "

E esse ano fazem 20 anos que o São Paulo caiu pela primeira vez, hora de comemorar mais um rebaixamento no Paulista!

Simony Silva Batista #33 @simony.silva.batista em 23/03/2016 às 14:08

Verdade, o bom é que nesse ano caem 6, São Paulo e Palmeiras tão correndo perigo...

Vinicius #2986 @viniciuscms em 23/03/2016 às 13:54

" "

Palmeiras está a 3 pontos da zona de rebaixamento se não me engano, eles se afundam sozinhos, duvido que ganhem do Red Bull!

Rafael Marques #63 @rafa.235 em 23/03/2016 às 13:55

Palmares se ferra sozinho cara, mais cedo ou mais tarde, nem esquenta...

Kkkkk

Vinicius Cesar #2.986 @viniciuscms em 23/03/2016 às 13:54

Palmeiras está a 3 pontos da zona de rebaixamento se não me engano, eles se afundam sozinhos, duvido que ganhem do Red Bull!

Fausto Chaves #4.300 @fausto.chaves em 23/03/2016 às 13:38

Queria mesmo enfrentar o palmares hoje, ia ser perfeito.

1 a 10 de 14 respostas