O que falta para o Romero virar um messi?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Corintiano #3 @corintianosp em 09/03/2017 às 23:25

Depois da caneta me lembrou muito o argentino...

883 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fabricio Lima #2.407 @fabricio.lima4 em 10/03/2017 às 00:31

Eu acho que você deveria inverter... O que falta para o Messi virar um Romero?

Aí sim é uma pergunta válida... A sua pergunta foi descabida kkk

Caio Batista #1.344 @starxdust em 09/03/2017 às 23:34

Só a barba

Últimas respostas

Wiliam Silva #322 @wiliamsilva em 10/03/2017 às 10:00

Quem é Messi?

Publicidade

Paulo Henrique Rota #2.811 @paulinho.rota em 10/03/2017 às 09:48

Estou gostando de ver a raça do paraguaio...agora para ser um messi..deixa eu penssar!ah! Sim futebol...menos gente Romero é Romero e messi é messi e vai Corinthians Romero tem raça...

Artur Junior #1.186 @artyjr em 10/03/2017 às 09:45

Boa análise, falta fundamento básico para ele. Não consegue partir para cima, não tem velocidade. Domínio de bola é precário, finalização é uma piada, mas ele é esforçado, mas ele recompõem a marcação, mas ele isso e aquilo. Essa defesa todas acaba quando o time perder e a única chance de gol for desperdiçada por ele. Ai é só tocar fogo kkkkkkkkkkkkkkk

Kelisson #3574 @kelisson.tozzi em 10/03/2017 às 07:59

" "

Jogador que tem a capacidade de dar uma caneta daquelas mas erra passe de 3 metros e não domina bola que desde o infantil é obrigação acertar.

Famoso jogador avestruz, abaixa a cabeça e corre.

Wilson Saad #402 @wsaad em 10/03/2017 às 09:14

Falta nascer de novo, porque hoje nem a cor branca dos olhos é igual...

Weberson Siqueira De Melo #2.159 @binhomelo em 10/03/2017 às 08:54

Falta só aprender a jogar bola, só isso kkkkkk

Cristiano S Gomes #1.684 @cristiano001 em 10/03/2017 às 08:41

Respondendo a sua pergunta:

Em termos de futebol quase tudo kkkkkkkkkk

Kelisson Tozzi #3.574 @kelisson.tozzi em 10/03/2017 às 07:59

Jogador que tem a capacidade de dar uma caneta daquelas mas erra passe de 3 metros e não domina bola que desde o infantil é obrigação acertar.

Famoso jogador avestruz, abaixa a cabeça e corre.

Artur #1186 @artyjr em 10/03/2017 às 07:14

" "

Esforçado ele é, porem falta técnica e muita.

Esdras Satiro #293 @esdras.satiro em 10/03/2017 às 07:46

Tá faltando só o Barcelona contratar.

Pedro Fernando Forte Junior #707 @jr23forte em 10/03/2017 às 07:26

Nascer de novo

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 10/03/2017 às 07:24

Só as tatuagens.