Guerrero no Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Pedro @pedro.aguiar em 05/11/2017 às 12:08

Já pararam para imaginar como a mídia trataria o caso de guerrero se ele fosse jogador do Corinthians?

1.030 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Louco Por Ti Corinthians #138 @rvidalmina em 05/11/2017 às 12:45

A manchete seria 'jogador do Corinthians pego no doping', ao invés de 'jogador da seleção peruana pego no doping'.

Mauricio Timao #1.103 @analisador.tatico em 05/11/2017 às 12:54

Negativei pelo título do tópico que não tem nada a ver com o conteúdo

Últimas respostas

Anderson Silva #236 @anderson.silva8 em 05/11/2017 às 13:07

Se fosse ele jogando no Corinthians, já tinha passado na globo os jogos que ele jogou drogado, e eles iriam obrigar a CBF para retirar os pontos quando o Guerreiro estava em campo.

Publicidade

Danilo Nogueira #191 @thedanilo27 em 05/11/2017 às 12:57

Também.

Mauricio Timao #1.103 @analisador.tatico em 05/11/2017 às 12:54

Negativei pelo título do tópico que não tem nada a ver com o conteúdo

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 05/11/2017 às 12:52

Quero que ambos se lasque... A Mídia e o Guerrero

Louco Por Ti Corinthians #138 @rvidalmina em 05/11/2017 às 12:45

A manchete seria 'jogador do Corinthians pego no doping', ao invés de 'jogador da seleção peruana pego no doping'.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 05/11/2017 às 12:39

Seria a manchete do ano para a mídia.

Renato Manso Jr #4.232 @renato.manso.jr em 05/11/2017 às 12:33

Pois é... Estou estranhando que até agora a ESPN e ou FOX não tenham começado a especular que ele também teria jogado dopado no Mundial de 2012...

Danilo Nobrega #919 @danilo.nobrega.de.ol em 05/11/2017 às 12:32

Ia sair algemado do CT direto para o camburão.

E todas as notícias iam ter: 'jogador do Corinthians'.

Luck Barros #3.838 @luck.barros em 05/11/2017 às 12:29

Aaaaaaaah simmmmm, realmente oiaepoiaejiaoe mesmo assim, que fique por lá mesmo

Caio #4458 @caio.ramatis em 05/11/2017 às 12:24

" "

Leia o post dnv kkkkkk

Caio Ramatis #4.458 @caio.ramatis em 05/11/2017 às 12:24

Leia o post dnv kkkkkk

Luck #3838 @luck.barros em 05/11/2017 às 12:11

" "

Esse maluco de volta? Tá louco, ele que fique na gavea cheirando um pó, mercenário do C#$%

1 a 10 de 12 respostas